Новости

«Всю мразь отправить в АТО!»: Отец Зеленского призвал митингующих продолжить воевать в Донбассе

Президент Украины Зеленский имеет очень большое желание решить вопрос по Донбассу, однако граждане Украины неспособны этого понять. Такое заявление сделал отец украинского президента в интервью изданию «Страна».

По словам Зеленского-старшего, его «мальчишка» хотел в Париже приблизиться к решению конфликта, однако (президент России Владимир) «Путин не дал».

«Довольным всегда нельзя быть. Я многих вещей недопонимаю. Я не уполномочен со своей квалификацией обсуждать некоторые вопросы. То, что я понимаю, считаю, нормально. Вот если говорить о «нормандском формате», то, что мог мальчишка, то и сделал. Обсуждать его невозможно. Да, он договорился, что стрельбы не будет только в трех зонах, а там остается. А тот сидит… Зачем война? Можно же прекратить по всей территории огонь, а потом решать по границам. Можно или нет? Так Путин не дал. А желание у Вовы было большое. Более того, он еще полчаса там сидел договаривался хотя бы за эти зоны», — сказал он

Отец Зеленского отметил, что митингующие в Киеве — настоящие «мрази», которые не понимают всей отдачи Зеленского и, которых надо отправлять в Донбасс.

«Выходят и бе-бе-бе. Пусть эта сволочь идет стреляет в АТО. Пусть эта мразь, которая выступает, идет в АТО. Молодежь вот эта возле Офиса президента, купленная. Идите воевать, гады, а не там стреляйте. А вы говорите: «Демократия, развод…» Идите, защищайте страну, а вы воняете. Это я говорю. Идите защищайте страну», — сказал он.

Ранее отец Зеленского оправдался за хамство в адрес Путина.

Напомним, накануне он заявил, что «только тупые» могли разочароваться в его сыне.

novorosinform