Новости

Второй энергоблок Запорожской АЭС отключен на ремонт

Пресс-служба оператора украинских АЭС, Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" сообщила, что второй энергоблок Запорожской атомной электростанции отключен от энергосети для проведения планового среднего ремонта, передает УНИАН.

20 января в 00:35 энергоблок №2 Запорожской АЭС отключен от энергосети для проведения планового среднего ремонта.

- говорится в сообщении.

В настоящее время на Запорожской АЭС в работе находятся 5 энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 5000 МВт.

Сообщается, что радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне Запорожскоф АЭС - 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону.

 

22 ноября 2017 года сообщалось об отключении четвертого энергоблока Запорожской АЭС для проведения текущего ремонта длительностью 10 суток.

12 ноября 2017 года сообщалось об отключении шестого энергоблока Запорожской АЭС для проведения планового капитального ремонта до 17 января 2018 года.

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.