Новости

Вятрович повышает шансы партии Порошенко не пройти в парламент

Для этого ему достаточно просто присутствовать в списках

Министр памяти Вятрович, один из основных могильщиков президентства Порошенко, объявил, что он не оставит в беде Петра Алексеевича и идет с ним в Раду. Это прекрасное решение, которое еще больше укрепляет шансы партии бывшего президента не попасть в парламент. Кроме этого, Вятрович заявил, что не позволит полякам проводить эксгумацию польских захоронений в Украине – сначала они должны восстановить разрушенные украинские памятники в Польше.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Звучит непонятно: зачем запрещать эксгумацию, причем здесь памятники в Польше? Однако, все предельно просто: Украина, по инициативе Вятровича, запретила Польше проводить исследование массовых могил поляков погибших от рук УПА. Речь идет о жертвах Волынской резни – этнической чистки, в которой десятки тысяч мирного польского населения были зверски умерщвлены в 1943-44 годах. Тем самым, Вятрович и его коллеги пытаются скрыть чудовищные размеры массовых убийств гражданского населения совершенных под командованием Шухевича и других.

А что это за памятники украинцам, которые Вятрович требует восстановить в Польше? Это незаконно установленные памятники УПА. Иными словами, чиновник от истории требует, чтобы поляки восстановили памятники убийцам поляков в Польше. Это настолько цинично, дико и аморально, что не укладывается в голове. У меня для всей этой вакханалии только один рецепт - Украинский институт национальной памяти должен быть уничтожен.

Министр Вятрович сделал для этого все необходимое: опозорил Украину, поссорил украинцев с соседями, распространял ложь, героизировал убийц, ставил памятники нацистским коллаборантам, называл улицы именами вурдалаков и упырей, ввел законы назвавшие убийц мирного населения героями. Сейчас этот человек намерен продолжить свою деструктивную деятельность в парламенте. Задача украинцев не дать этому случиться!