Новости

Вятрович записался в эпидемиологи и призвал забрать лавры у УПЦ

Уволенный из Института национальной памяти, ныне – депутат ВРУ Владимир Вятрович призвал забрать Киево-Печерскую и Почаевскую лавры у УПЦ, заявив, что эта Церковь «несет не только духовную, но и физическую угрозу украинцам». Свои эпидемиологические наблюдения Вятрович изложил на своей странице в Facebook.

Факты заражений в ВРУ – организации, в которую попал Вятрович – нардепа не заинтересовали.

«Московская церковь стала наибольшим рассадником коронавируса в Украине. Только в Киево-Печерской Лавре уже более 90 больных, за сутки это число выросло в три раза. Уже двое монахов – 73 и 47 лет – умерли. Сегодня стало известно о смерти от коронавируса 40-летнего монаха из Почаевской Лавры. И это – лишь верхушка айсберга»,

– вещает Вятрович.

Напомним, наличие коронавируса у одного из почивших монахов было официально опровергнуто медиками.

Далее, согласно выкладкам «эпидемиолога» из ВРУ, оказалось, что «Такое поведение разительно отличается от действий других христианских церквей. Православная Церковь Украины, Украинская Греко-Католическая Церковь, ведущие протестантские церкви придерживаются карантина, предупреждают священников и прихожан об опасности, помогают стране справиться с эпидемией, транслируют богослужения онлайн и так далее», – видимо, скандал с видео со двора церкви УГКЦ во Львове и цепочку заражений униатских клириков в Тернопольской области Вятрович тоже по каким-то причинам пропустил.

В завершение своей тирады депутат призвал «поднять из пепла» антицерковные законы, направленные против УПЦ, и забрать у нее две лавры – в Киеве и Почаеве.

Если уж Вятрович (депутат из партии “отца томоса” Петра Порошенко) такой борец за справедливость, то пусть начнёт с себя. Ибо, как говорится, смотреть на сучок в чужом глазе он без проблем может, а вот о бревне в своём – нисколько не беспокоится.

Если уж исходить из логики Вятровича, то предлагаем забрать у депутатов Верховную Раду, поскольку она “несёт физическую угрозу украинцам”.

А вот и подтверждение.

“Страна”: “Заражение коронавирусом официально подтвердили у восьми парламентариев, отмечал нардеп от “Слуги народа” Александр Качура. По его словам, это Виталий Борт, Игорь Киселев и Александр Лукашев из ОПЗЖ, “cлуги народа” Владимир Ватрас и Руслан Горбенко, Сергей Шахов из группы “Доверие” и внефракционные депутаты Сергей Рудык и Анна Скороход.

Но заболевших в Раде гораздо больше, считает Сергей Шахов, который стал первым “коронованным” (как он себя называет в шутку) нардепом.

“Просто многие поддались панике, видят, что к заболевшим относятся, как к прокаженным, а сам коронавирус воспринимают как чупакабру. Вот поэтому только мы и попали в статистику”, – сказал депутат”.

И вот сегодня стало известно, что у народного депутата из группы “Доверие” Сергея Вельможного, который находился в Александровской больнице с подозрением на COVID-19, двустороннее воспаление легких. Об этом сам нардеп написал на своей странице в Facebook и обнародовал рентгеновские снимки.

по материалам РасколамНет