Новости

Выступление президента Азербайджана по Карабаху меняет всё


"Конечно, Россия имеет особое положение, потому что она является соседней страной Азербайджана в регионе, у нее нет государственной границы с Арменией. Россия - это страна, которая имеет хорошие исторические отношения с Азербайджаном и Арменией. Поэтому их роль и возможности для посредничества по объективным причинам, конечно, более высоки, чем у тех, кто расположен вдалеке от региона и, возможно, не имеет полного представления о том, что здесь происходит за последнее десятилетие", - сказал Алиев, имея в виду США и Францию, участников миротворческой группы по Карабаху
Причина выступления очевидна - утром Алиеву позвонил президент Франции Эммануэль Макрон.

Последовали и ожидаемые оправдания:

"Мы никогда не отказывались от переговоров (врёт, каналья). В прежние годы мы пережили тяжелые времена в процессе переговоров, отнюдь не все шло гладко, однако у нас был процесс. Прежние руководители Армении и мы разработали поэтапный подход. Считаю, что мы добились очень большого продвижения", – сказал Алиев.

Напомню, Алиев-сын участвовал в переговорах с 2003 года и работал с двумя прежними президентами Армении. "Мы добились продвижения, и это было нелегко. У нас было много разногласий. Однако мы поэтапно продвигались вперед и разработали то, чего мы добились до этого момента...". Придя к власти, действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян "... уничтожил то, что было до него... Он уничтожил все наработанные принципы. Вся ответственность лежит на нем и на его правительстве... У нас должен быть партнер. Однако в лице Армении у нас пока нет партнера в переговорах".

Если выбросить воду, обвинения и оправдания, в сухом остатке останется именно то, о чем я говорил в своих ранешних передачах - позиция Алиева кардинально изменилась и противоречит всему, сказанному ранее. Напомню, от утверждал, как и Эрдоган, что единственным условием прекращения войны будет отход армянских войск и контроль Баку над Карабахом.

Говорил я и о том, что в ближайшие дни Россия, США и Франция нагнут Эрдогана, не говоря уже об Алиеве.

Напоследок, предвосхищая истерику защитников Алиева. Я не оскорблял вашего президента. Имел место сарказм, восходящий к роману Михаила Джавахишвили «Каналья, или Похождения авантюриста Квачи Квачантирадзе» .
Настоятельно рекомендую - классика.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: