Новости

«Я хочу, чтобы ты меня допросил полностью»

Вчера Петра Алексеевич чудил в ГБР (Государственное бюро расследований). Его вызвали на 25 июля, однако с утра, хорошенько подкрепившись, бывший лидер нации решил не тянуть кота за то, за что его обычно тянет Парубий. Иногда, знаете ли, ожидание допроса хуже самого допроса. Поэтому Порошенко смело поехал в Бюро, поскольку гарантам, как известно, закон не писан. С криком «кто еще хочет допросить президента?» Петр Алексеевич ворвался в хорошо охраняемое здание ГБР, доведя до инфаркта прапорщика на вахте, переодетого в бабушку.

Даже не предъявив удостоверение кандидата в депутаты, мощный столп мировой геополитики проник на второй этаж и стал с ноги открывать двери кабинетов: «что, путинские посипаки, захотели отведать президентского тела? Чего молчите, глаза вылупили шариевские недобитки? Вот он я, сам пришел!».

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Сначала его относительно культурно попытались выпроводить, мотивируя это тем, что существует определенная процедура вызова пациента на допрос. Сначала надо получить красивую бумажку с печатью, внимательно ознакомиться с ее содержанием. В самом верху есть циферки. Если их правильно обработать в нужной последовательности, то получится дата. Ее необходимо запомнить и каждый день сверяться с календарем. Когда циферки совпадут, то нужно будет ехать по указанному адресу.

Но подобные смешные аргументы вообще не произвели никакого впечатления на лидера мощной политической силы, занявшей почетное четвертое место в парламентской гонке. Практически третье, поскольку у Тимошенко больше всего на сотые доли процента.

Телеканал «Прямой» эту х…ню не считает, и поэтому в его варианте распределения мест после выборов «ПЕС» и «Матькивщина» демонстрируют идеально совпадающие результаты. Поэтому Порошенко, вне всякого сомнения, имел полное моральное право бесноваться в здании ГБР и требовать досрочного допроса себя в качестве свидетеля преступлений Кремля.

Никаких уголовных дел против лидера международной антипутинской коалиции нет и не может быть даже в теории. Об этом четко заявила пресс-служба «Европейской солидарности». У меня вообще нет никаких оснований не доверять этой авторитетной партии с ядром во Львове. Просто вызов Порошенко на допрос – это очередная провокация, спланированная кремлевскими спецслужбами, боящимися реванша националистов во главе с Петром Алексеевичем. Вот он и завился досрочно в ГБР, чтобы развеять эти инсинуации. Пришел в кабинет к Ольге Варченко и стал требовать допроса: «Я хочу, чтобы ты меня допросила… Допроси меня полностью… Сможешь? Ты хочешь меня допрашивать?!».

 

 

 

 

В какой-то момент лидер сделал попытку показать ранение, полученное на гибридных фронтах в рамках одной успешной, но секретной операции. Поскольку, как оказалось, он находился не в кабинете Варченко, а в буфете, то попытки спустить штаны вызвали некоторый фурор. Однако гарант переключился на еду и потребовал налить ему боевые 100 грамм, взял компот и провозгласил многозначительный тост: «за нашу победу!». Выпил, крякнул, подавился вишневой косточкой и попросил безглютеновой закуски. От глютена, равно как и от вискаря, самогона и арманьяка у него изжога. Войдя в раж, пообещал позвонить Трампу, Нетаньяху и Меркель с жалобой на полицейский произвол. Именно в такой последовательности.

Но, к чести Петра Алексеевича будет сказано, никому звонить не стал, а просто сделал вид, что набирает одному ему известный номер на панели кассового аппарата. Причем, набирает правильно, поскольку аппарат с мелодичным звоном выплюнул ящик с наличкой. Пока Петр Алексеевич пересчитывал буфетную выручку и искал банкомат, принимающий купюры, руководство ГБР слегка пришло в себя и попыталось объяснить распоясавшемуся пятому президенту причины отказа в допросе в неурочное время.

В ответ Порошенко сатанински рассмеялся, перекрестил Трубу и пожаловался на усталость. Ему срочно надо в отпуск в Страсбург, где очень хорошая атмосфера для раздумий о судьбах нации. К тому же до Швейцарии буквально рукой подать. «Рома, любишь ли ты Альпы так, как люблю их я? Они, Рома, просто прекрасны и никакой Коломойский не в состоянии испортить мне ландшафт», – орал «Черчилль», пытаясь поймать Трубу за лацкан пиджака, хотя он был в одной рубашке. Глава ГБР пытался объяснить, что он не может вмешиваться в работу следователей, у которых много текущих дел и они до предела загружены…

 

 

Но Петр Алексеевич уже его не слушал, поскольку требовал кальян, жареную грудинку и диетическую колу без газа. За шлагбаумом ГБР кучковались верные соратники и соратницы, не решаясь присоединиться к своему страдающему без допросов лидеру. В конечном итоге все заперлись в своих кабинетах, а Петр Алексеевич так ослаб от крика, что не смог сломать дверь. Тогда он зашел в туалет, справедливо рассудив, что в какой-то момент у одного из следователей не выдержат нервы, и он выйдет снять напряжение. Тут он и попадется в цепкие, но нежные руки экс-гаранта. Придется делать допрос. Опыт ожидания у Петра Алексеевича колоссальный. В США ему как-то пришлось ждать Трампа семь часов подряд, не отлучаясь на заседания ООН. Единственная стратегическая ошибка, которую он допустил – перепутал помещения и стерег в женском туалете. В какой-то момент его сморило. Затем срочно понадобилось провести консультации с активом партии. Петр Алексеевич еще долго выражал самые разнообразные желания, в том числе и почесать спину. Все закончилось очень хорошо, но не понятно как. Все ждут продолжения допроса. 

Александр Зубченко

 

Загрузка...

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.