Новости

Ядерное оружие для Украины

Спилили огромный, столетний дуб в семь охватов. Обрубали сокирой, высверлили ствол. Заволокли гуртом на холм – аккурат в сторону Москвы. Запхали три воза пороха, закатили каменное ядро размером с доброго вола. Подправили прицел. Подожгли запал…

Когда дым рассеялся, оглушенный кум Петро выбрался из-под обломков своего воза. Видит: на месте пушки огромная воронка, ближайшие села как корова языком, все разворочено, соседние рощи полягли. Рядом валяется голова кума Василя…

— Ого, куме! А ви уявіть собі шо в Москві робиться!

***

Можно бы и посмеяться. Но в реальной жизни есть особи, в межушном пространстве которых вполне мирно умещаются два взаимоисключающих параграфа:

— США правильно собираются бомбить Северную Корею. Ибо нефик разрабатывать ядерное оружие;

— Украине необходимо создать собственную ядерную бомбу;

Когда ты пытаешься подвести этих уникумов к закономерному выводу по поводу реакции цивилизованного мира на появление в Украине своей ядерной программы, у них случается очень короткое замыкание и на табло постоянно светится только один вопрос:

— А нас за шо?

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.