Новости

Ядерный цЫрк – гарантия нашей энергетической «незалежності»

Категорически согласен с лидерами коллективного помутнения рассудка из партии «ПЁС» - это в Кремле задумали и цинично ввели в нежное лоно европейской нации новый «кассетный скандал». С интимными подробностями общественно-половой жизни сильных мира сего.

Кстати, Зорян и Шкиряк уже взяли след сорок седьмого размера заброшенных из Ростовских гор агентов ФСБ. А Гордон зафиксировал свидетельство вторжения на флешке – для передачи в Сирийскую лондонскую обсерваторию защиты сексуальных меньшинств.

Откуда такая непоколебимая уверенность в «российском следе» у всего прогрессивного человечества, объединённого под знаменами междупланетной проукраинской коалиции?

Судите сами – нас отвлекают! Да, да, пока вы там смакуете подробности – как и в каких позах Порошенко брал (не поймите превратно) у Байдена руководящие указания, страна уверенно, на четвереньках, встала на светлый путь выхода из кризиса. И движемся мы в сторону полнейшего ану… В смысле - а это сильнейший раздражитель для Кремля! Ведь как сказал вице-премьер по возвращению взад оккупированных территорий (фамилию забыл) – мы ушли вперед, а они деградируют.

А под чьим чутким руководством страна демонстрирует позитивный тренд стойкого похолодания конечностей? Правильно – благодаря галицкому премьеру Шмыгалю и кабинету креативных реформаторов с нетрадиционной (не только политической) ориентацией!

Он (Шмыгаль) уверенно держит в руках кейс нитевидного пульса экономики государства, отстаивающего свою энергетическую независимость в форме прогрессивного майнинга криптовалют на урановых (и даже плутониевых) сборках и лизинга реакторов для нужд украинских космодромов в Австралии, Бразилии, Канаде.

Вот, давеча наш премьер провел уже второе заседание аж целого «Антикризисного энергетического штаба» - под председательством в своем, не обезображенном интеллектом лице.

И, опираясь на квантовую теорию кремлевского происхождения коррупции, развеял информационные мифы, внедренные в шумерские корни нации ольгинскими троллями, прочими «посипаками» агрессора и даже пятой колонной в самой Украине.

Как внезапно оказалось, электроэнергия украинских АЭС очень дорогая! Чрезвычайно! Там одни быстрые нейтроны чего стоят! А продается будущим европейцам это электричество, цитирую – «за полцены». И это, бл*дь, на балансирующем рынке, где каждый украинец может выбрать себе поставщика любой энергии (хоть термоядерной по водопроводным трубам) и лучшее сочетание цены и качества от племенных европейских реверсных производителей!

Из-за подобного циничного вмешательства РФ в дела суверенной Украины наш "Энергоатом" каждый месяц получает убытки в минус 1 млрд самых стабильных гривен! И их тоже ворует Янукович. Опять же – промышленные рынки, которые должны были открыться с 22 мая, уже давно «забили болт» на решения партии и правительства. И работают. Охлаждаясь кондиционерами. А половина реакторных мощностей аварийно перешла в состояние планового ремонта! А это – что? Правильно – прямой путь к коррупции в энергосекторе и разным – всяким излишествам нехорошим на нашем пути к члену… то есть – к членству в НАТО. Опять же – Путин может напасть. И ввести. Или, сначала – ввести? Не суть! Главное – не переходить «красные линии».

«Компании нужно дать возможность торговать по нормальным ценам!» - уверенно заглядывая в завтрашний день заявил Шмыгаль.

Клято согласен – нужно дать! Дать всем громадянам возможность оплачивать на, с*ка, балансирующем рынке «атомные» тарифы не «за полцены», а по адекватной стоимости. То есть, как учили нас семья и школа – по европейским ценам. Справедливо увеличенным в два, а в условиях угрозы российского вторжения – и в два с половиной раза. Чтобы украинские атомщики, введенные в заблуждение еще куратором советского атомного проекта Берией – по прямому приказу Сталина, наконец начали работать в плюс, в прибыль.

«Наша задача – защитить «Энергоатом»! – закончил премьер, сурово указывая на вопиющие случаи, тяжелую тоталитарную наследственность энергетики и недопустимость неисполнения решений «Антикризисного штаба» в составе эффективных членов. Правительства.

В этом месте мы с кошаком как раз хотели уныло, но торжественно затянуть гимн.

Но тут разразился «кассетный скандал».

И мы с кошаком торжественно поклялись: защитить, приумножить, проявить стойкость и считать Петра Алексеевича потерпевшим по этому делу. А «підозру» объявить кровавому режиму Берии – Сталина.

Алексей Куракин

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.

Комментарии

Атомный реактор это серьезно. Один реактор нового типа ввэр за полгода работы смену стоек нарабатыывает вещества на 5 200 мегатонных ядрен батонов. Капитальный ремонт реактора производился в 2006 ом году силами вашего покорного слуги.Ну дедушка у меня в росатоме работает. Стоит сие удовольствие (если брать по минимуму как со своих) 300 на 6 энергоблоков зап аэс 1.8 миллиардов убитых ежиков.И на Ровненской 3 на 300 миллионов = 900 миллионов долларов.Естественно никто не заплатил.Расчетно блоки проработают максимум до 25 го года.Это в хороших условиях. А в условиях использования неподходящего топлива Вестингауз могут ипануть хоть завтра.Потому что Николаю Мартыненко занесли взятку.Насчет кассетных скандалов не обольщайтесь это все равно что пугать ежа голой жопой уже с десяток пленок было и обнародовали и скандалили да что там говорить если в газетах вон Швец из газеты по киевски двадцать лет их всех песочит -всем пофиг.Да кэп, если вы выдушите с хохлов деньги за ремонт 50 процентов ваши.Обращаться к Скотникову Александру Сергеевичу.Жуков прыде порядок наведе.

спецносс развития роисси

Страницы