Новости

Ярош: Еще в 2014 году нужно было запрещать демократию и вводить расстрелы

Россия может воспользоваться выборами в Украине, поэтому их стоило запретить еще в 2014 году.

Об этом в интервью журналу "Країна" заявил бывший руководитель "Правого сектора", депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош.

"Еще в 2014 году надо было вводить военное положение, запретить какую-либо демократию и выборы. Ввести военно-полевые суды и расстрелы. И мы бы давно выиграли эту войну. Я не сторонник выборов во время войны. Будет столько крика, шума, что Россия воспользуется этим", - заявил Ярош.

Он добавил, что военные не будут стоять в стороне, если будет предательство национальных интересов со стороны политиков.

"Знаю настроения среди офицерского корпуса: никто не доволен этой властью. Но у них бойцы на фронте, понимают ответственность. Понимают, что как только в тылу начнется бой, фронт упадет. Начнется массовое дезертирство. Мы это проходили в 1918 году", - отметил политик.

Ранее Ярош пригрозил "отрубить" головы сепаратистам Николаевской области.

Как сообщает Таймер, об этом он рассказал в ходе своего визита в Николаев.

"У вас, к преогромному сожалению, присутствуют разные сепаратистские организации, пророссийские организации. Чтобы не дать им "высунуть голову", а в случае необходимости — эту голову отрубить", - заявил Ярош.

По его словам, в Николаеве продолжает развиваться оборонное движение, создание территориальной обороны и добровольческих территориальных движений. Ярош отметил, что вопрос обороны "пока идёт война — это вопрос номер один".

Источник:

http://vesti-ukr.com/strana/231401-jarosh-eshche-v-2014-hodu-nuzhno-bylo...

http://vesti-ukr.com/politika/228952-jarosh-prihrozil-otrubat-holovy-sep...