Новости

Ярош Зеленскому: «Нас поддержит вся Украина»

Бывший руководитель "Правого сектора", а по совместительству и экс-депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош обратился к президенту Зеленскому и потребовал уважительного отношения к добровольцам.

Издание "Диалог" сообщает, что Ярош выложил обращение к президенту на своей странице в соцсети Facebook.

Прежде всего экс-лидер "Правого сектора" вспомнил времена начала конфликта на Донбассе. Он рассказал, как прежняя власть хотела уничтожить добровольцев с помощью украинской армии.

По его словам в 2015 году был отдан приказ разоружить батальон добровольцев. Однако украинские военные отказались открыть огонь по соотечественникам, благодаря чему Ярош смог решить конфликт.

Он подчеркнул, что в данный момент вся страна поддерживает добровольцев, поэтому они являются очень важным звеном в силах Украины. Ярош отметил, что добровольцы максимально мотивированы и не боятся отдать жизнь за родину.

Он сказал, что в идеях добровольцев лежит единство нации, а потому они не хотят разжигать и поддерживать внутренние конфликты, если власть не будет "переходить границы". Он добавил, что надеется на способность Зеленского к здравой оценке ситуации.

Ярош подытожил свою речь просьбой к Зеленскому не играть в игры с Путиным и не указывать добровольцам в вопросах использования оружия. Он пригрозил, что подобное поведение может плохо закончится для всех.

akcenty