Новости

Ёж тебе в дупу!

Який ти в чорта лицар, коли голою сракою їжака не вб'єш

Полученные с января 2018 года по апрель 2019 года со спутников Planet снимки демонстрируют значительное наращивание российского военного присутствия в Крыму, сообщает Defense One. На фотографиях, эксклюзивно предоставленных изданию американской компанией, заметны зенитные ракетные системы (ЗРК) С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф», а также четыре локации с истребителями.

http://www.rosinform.ru/assets/files/uploads/%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0%BD._%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE_army-news.ru.jpg
На снимках С-400 «Триумф» представлены в пяти местах: Керчь, Феодосия, Севастополь, Джанкой и Евпатория. Издание отмечает, что данные ЗРК позволяют контролировать воздушное пространство над всей прибрежной Украиной.

По мнению военного эксперта Джеффри Льюиса, Крым «изобилует ракетами, как ёж. Они [русские] просто защищают полуостров или используют его для проецирования силы через Черное море?» — задается вопросом специалист.
 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089
Какой же он специалист, если не в курсе официальной американской доктрины. Которая утверждает, что системы ПВО являются исключительно оборонительным оружием и не могут никому угрожать априори.

Представитель американской разведки вынужден был сообщить  Defense One, что развертывание Россией С-400 «Триумф» в Крыму носит оборонительный характер. Другой собеседник заявил изданию, что усиление военной мощи страны в регионе призвано поддержать ее растущее влияние на Ближнем Востоке.

Очевидно, второй специалист не в курсе, где именно расположен Крым, а где Сирия.

В июне 2018 года сообщалось, что в ходе учений в Крыму комплексы «Панцирь-С1» и С-400 «Триумф» отразили ракетный удар условного противника с моря. После отражения удара баллистических ракет расчеты отработали оперативную смену позиций, а на прежних местах были развернуты надувные имитаторы пусковых установок.

Так что еще вопрос, что именно видели спутники. Впрочем, тут и простым глазом видны системы береговой обороны Севастополя - только вчера мимо одной проходил. А всего 30 минут назад мимо проехал С-300.

 
Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: