Новости

Юлия Тимошенко назвала Порошенко "то пьяным, то дурным"

Юлия Тимошенко подвергла критике действующего президента Украины Петра Порошенко.

Нам необходимо сделать так, чтобы демонополизация была не только в промышленности, не только в энергетике, нам демонополизация нужна во власти.

Когда один человек бесконтрольно может либо извне управляться, либо кланами и принимать решения против вас, - это конец демократической стране. А когда у него еще в руках суды, а когда у него в руках силовые структуры, а когда у него в руках парламент и абсолютно безбашенная история... То, простите, пьяный, то дурной, то времени нет, то занимается бизнесом... Нет, дорогие друзья, так страна не управляется.

- сказала Юлия Тимошенко в эфире передачи "Український формат" на телеканале NewsOne.

Также следует обратить внимание на то, что во время эфира шел опрос на тему "Кто станет соперником Юлии Тимошенко в втором туре президентских выборов". По итогам опроса 10% ответили "Петр Порошенко", 90% ответили "Другой кандидат"

 

 

Таким образом, Юлия Тимошенко очередной раз объявила войну Петру Порошенко и де-факто уже начала свою предвыборную кампанию. Для действующего президента ситуация становится весьма неудобной. Лишить Юлию Тимошенко гражданства, как Михаила Саакашвили, и выслать куда-нибудь подальше не представляется возможным. Собственно, это невозможно оказалось сделать даже с Саакашвили. Посадить Тимошенко в тюрьму также нереально. Безусловно, Юлия Владимировна успела заработать себе на несколько пожизненных сроков, однако именно освобождение Тимошенко стало одним из достижений Евромайдана и признать ее преступником обратно не получится.

Пока что наиболее действенным способом отвлечь внимание от Юлии Тимошенко для Порошенко является возобновление боевых действий на Донбассе.

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.