Новости

Юлия Тимошенко собирается в Польшу чтобы поддержать Михаила Саакашвилли

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии "ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что в воскресенье, 10 сентября, поедет в Польшу, чтобы поддержать экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили, передает РИА Новости Украина.

Я обязательно поддержу Михо Саакашвили лично. Я поеду. Он 10 сентября собирается просто мирно прийти и предъявить письмо, где есть основания того, что он имеет право жить в Украине даже если его лишили гражданства. И он имеет право пойти в украинский суд и выяснить: его честно лишили гражданства или нет. Я хочу рядом с ним стать, несмотря на то, что мы политические конкуренты, для того чтобы показать, что политическая конкуренция не может использовать все грязные методы политических репрессий, которые сделал действующий президент в отношении бывшего президента Грузии.

- сказала Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne. Она подчеркнула, что для поддержи экс-главы Одесской ОГА готова поехать в Польшу.

Вы знаете, что господин Саакашвили не может пересечь границу и зайти на территорию Украины. Поэтому, безусловно, я буду его поддерживать там, где будет он. Он будет на территории Польши.

- заявила Тимошенко.

 

Ранее Михаил Саакашвили заявлял о том, что намерен вернуться в Украину 10 сентября.
 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.