Новости

Юрий Подоляка: Украина и мир

1. Как власть «прогибается» под националистов

Эта точка зрения на Украине  и не только стала преобладающей. Мол, киевские нацики смогли прогнуть Зеленского и его команду да так, что те выполняют любые их прихоти. Причем, апологетов этой теории не смущает даже то, что она полностью не логична и противоречит фактам.

Ведь, согласитесь же, нельзя прогибаться под самого себя. Нельзя контролировать нациков и подпадать под их влияние. К сожалению, эти факты многие комментаторы упускают из виду, а потом удивляются, почему то, что они видят не поддается логике. Потому и не поддается, что базовые посылы теории не верны. И как только верные посылы кладутся в фундамент, так сразу все становится логично, и можно надолго вперед предсказывать действия сторон.

 

2. Великобритания и ЕС вступили в период полураспада: 31 октября 2019 - 31 января 2020

Сегодня должен был состояться выход Великобритании из состава ЕС. Но в самый последний момент он вновь был перенесен.

Почему?

Борис Джонсон добился роспуска парламента и проведения досрочных выборов, которые дают ему шанс набрать необходимое большинство голосов для «цивилизованного» ухода.

Правда, в этом случае уже саму Британию ждут большие проблемы … вплоть до распада, которых собственно и боятся оппоненты нынешнего премьер-министра страны…

 

3.  Дания дала разрешение на достройку Северного потока - 2 – что дальше?​

Итак, главный козырь Киева в газовом противостоянии с Москвой бит. Дания больше не будет противиться прокладке трубопровода Северный поток-2, и тот скорее всего до 1 января 2020 года будет уложен. Предотвратит ли это третью украино-российскую газовую войну, и получит ли будущей зимой Европа газ в полном объеме?

Давайте разбираться…