Новости

З время АТО в харьковский госпиталь поступили более 20 тысяч военнослужащих

Официальный представитель Министерства обороны Украины Максим Праута сообщил, что с начала АТО около 20,5 тысячи военных поступили в госпиталь в Харькове, передает РИА Новости Украина.

За время проведения АТО военные медики Харькова приняли на лечение около 20,5 тысячи военнослужащих Вооруженных сил и представителей других воинских формирований Украины. Из них около 5 тысяч прошли лечение в связи с боевыми травмами и более 3 тысяч — в связи с ранениями.

- сказал Максим Праута на брифинге 1 сентября.

По его словам, специалисты военно-медицинского клинического центра северного региона в Харькове оказывают помощь силовикам, принимающим участие в боевых действиях в Донбассе.
 

Как сообщается в 18-м докладе управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации с правами человека в Украине, который обнародован на сайте организации 13 июня, число погибших за время конфликта в Донбассе превысило 10 тысяч человек, еще почти 24 тысячи были ранены.
 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.