Новости

За что Татьяне Черновол вручили подозрение

В пятницу сдвинулось с мертвой точки дело шестилетней давности - убийство сотрудника офиса "Партии регионов" Владимира Захарова. Он погиб 18 февраля 2014 года во время штурма здания, где находился офис, участниками Евромайдана во главе с Татьяной Черновол.

10 апреля у экс-нардепа провели обыск в связи с этим делом, а также вручили ей подозрение.

Владимир Захаров был техническим сотрудником - системным администратором офиса. После его гибели мужчину причислили к "небесной сотне". Однако его смерть никто не расследовал по очевидной причине: к ней были причастны майдановцы, а Черновол стала депутатом от партии "Народный фронт". 

Скорее всего, правоохрнительные органы взялись за расследование потому, что в адрес Владимира Зеленского все чаще слышны обвинения в том, что он спелся с предыдущей властью и покрывает ее преступления. Черновол на фоне отсутствия подвижек по делам Порошенко и убийцы Стерненко может стать удобным громоотводом.

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева предлагает вспомнить трагические события зимы 2014 года и разобраться, какое наказание светит Черновол. 

 

Видео: YouTube/Страна.uа