Новости

За сутки на Украине выявили почти 10 тысяч случаев заражения коронавирусом

Жертвами коронавируса с начала эпидемии стали более 12 тысяч жителей Украины.

Коронавирус в Украине в последнее время ускорился – ежедневно в стране фиксируют тысячи больных. За минувшие 24 часа в стране поставили 9946 новых диагнозов.

По состоянию на утро понедельника, 30 ноября, общее число случаев заражения коронавирусом в Украине составило 732625. Свежую статистику опубликовал на своей странице в Facebook глава Минздрава Максим Степанов.

Жертвами коронавируса с начала эпидемии стали 12327жителей Украины. За сутки умерли еще 114 пациентов.

Выздоровели с начала эпидемии 345149 пациентов - за минувшие сутки 5771 украинец.

Коронавирус в мире – статистика на 30 ноября

По состоянию на утро понедельника, 30 ноября, в мире зарегистрированы 62730726 случаев заражения коронавирусом.

Об этом сообщает Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса.

Жертвами злой болезни стали 1459317 пациентов.

Лидерами по числу случаев заражения являются США, Индия, Бразилия, Франция, Россия, Испания, Великобритания, Италия, Аргентина и Колумбия.

Коронавирус в мире - карта на 30 ноября / Центр Джона Хопкинса

Коронавирус в Украине – о чем сообщалось ранее:

  • 25 ноября премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что правительство рассматривает варианты ужесточения противоэпидемиологических мероприятий. Среди них - карантин на Новый год и Рождество. Однако на данный момент в Украине продолжит действовать карантин выходного дня.
  • 24 ноября президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением к народу, в котором пообещал внести в Раду законопроекты о помощи бизнесу в связи с усилением карантинных мероприятий. По словам гаранта, предприниматели и наемные работники должны получить по 8 тысяч гривен компенсации.
  • 11 ноября правительство Украины ввело карантин выходного дня - он будет действовать с 14 по 30 ноября включительно. С 00:00 субботы до 00:00 воскресенья запрещается работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов и непродуктовых магазинов, ТРЦ, а также проведение культурных мероприятий.

Адриана Бубновская