Новости

Зачистки неизбежны

Янки спровоцировали у своих бывших и настоящих союзников волну зачисток по национальному и религиозному признаку. На этот раз озаботились саудиты. Власти Саудовский Аравии могут пойти на беспрецедентные шаги — выслать из страны около пяти миллионов нелегальных мигрантов - около 20% наличного  населения страны. Как сообщает газета Al Hayat, такая инициатива  обсуждается в Консультативной ассамблее.

http://n1.by/sites/default/files/imagecache/full/tmp/1454498412.jpg

Основанием для дискуссии о таких кардинальных мерах стали опасения, что нелегалы потребуют выдать им подданство Саудовской Аварии. Если Эр-Рияд решится на такие шаги, это будет беспрецедентная для страны операция.

Самая масштабная операция для последнего времени — массовая высылка из государства почти четверти миллиона пакистанцев. Многие из них подозреваются в причастности к террористическим группировкам.

Саудитам проще - у них никакой демократии даже формально нет - могут и повесить, никто не вякнет.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.