Новости

Загадка для президента Зеленского

Что бы ни пытались построить в своих колониях наши «стратегические партнеры» и «большие друзья» Вашингтон и Брюссель, в сухом остатке получается всего два варианта: либо вооруженный до зубов самым современным оружием «Талибан», либо «вакханалия демократии» в исполнении марионеточных режимов.

Информационный месседж «судебная реформа в Украине» — особенно на фоне так называемой «помощи» Запада — уже всем набил оскомину.

Но что же мы имеем – не в смартфоне, а в реале, спустя годы «реформ»? Эффективный, независимый, доступный каждому государственный «сервис» отправления правосудия, или…

Правильно – инструмент репрессий в отношении неугодных власти оппозиции и инакомыслящих!

Обвинения против Медведчука разваливаются на глазах. Печерский районный суд Киева отпустил бизнесмена Сергея Кузяру из СИЗО под домашний арест. Кузяра – фигурант досудебного расследования о поставках угля с Донбасса в 2014-2015 гг. Прокуратура требовала продлить пребывание в СИЗО еще на 2 месяца, но суд отклонил и заменил меру пресечения на домашний арест. 

А в понедельник, 10 января 2022 года, судья Печерского райсуда Киева Олег Белоцерковец продлил домашний арест народного депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука – еще на два месяца, до 10 марта 2022 года. Так сказать, «по мотивам» истории закупок угля Украиной зимой 2014 – 2015 годов на неподконтрольных территориях ОРДЛО. Что ныне классифицируется стороной обвинения как «государственная измена» и «содействие деятельности террористической организации».

А ведь скоро год, как власть раскрутила маховик беспрецедентных репрессий: от закрытия телеканалов (на сегодняшний день их пять (!) — «112 Украина», NewsOne, ZIK, UkrLive и «Перший незалежний») — до судебного преследования лидера оппозиции Медведчука и санкционного прессинга членов его семьи и соратников.

А вот доказательств «вины» журналистских коллективов или оппозиционного политика мы так и не увидели. От слова – «совсем». И, похоже, что власть и дальше намерена действовать по такому же сценарию: придумывать все новые уголовные дела – лишь бы как можно дольше не допускать Медведчука к активной политической деятельности.

И суть подобного беспредела ясна и понятна.

Во-первых, коллективный Запад – руками, сперва Порошенко, а теперь Зеленского и К°, продолжает реализовывать свои «хотелки» по «обнулению» единственного в Украине политика, который выступает за сильную Украину – независимого, равноправного партнера всех соседей по европейскому дому, а не за построение малограмотной, нищей анти-России, постоянно пребывающей в националистическом угаре. 

А, во-вторых…

Владимир Александрович! Вы хоть понимаете, что происходит? Ну, все-таки скоро уже три года, как вы переквалифицировались из комика в главу государства – пора бы! Нет? Я сейчас кратенько объясню!

Вас, господин президент, ваше же окружение попросту «играет»: внушая вам – пребывающему в «теплой ванной», что всё творящееся беззаконие и разграбление страны, народа – это «Великі реформи». 

Хотя, все «величие» – это каждодневное подтверждение формулы «Зеленский = Порошенко».

Ведь ничего не изменилось после выборов 2019 года! На Донбассе продолжается война, коммунальные тарифы растут, предприятия закрываются, а уровень жизни простых людей снижается. Ликвидировали русские школы, граждан преследуют за лайки и репосты в соцсетях, продолжается пропаганда нацизма и нацистских коллаборантов, решение реальных проблем все так же подменяется информационным мусором вроде «Переименуем Россию!» А сериал «Сваты» – подобно кондитерской продукции Roshen – успешно продается в России.

Так что, Владимир Александрович, в результате Ваши шансы на второй срок уже равны нулю. А теперь вас еще и «откармливают»… как «кабанчика». Причем так искусно, что вы уже по уровню беззакония превзошли и оставили далеко позади Порошенко – он хотя бы телеканалы не закрывал.

Ведь кому-то же надо будет отвечать за всё: от «окончания эпохи бедности» – с талонами на питание (в смартфоне) для малоимущих до политических репрессий и продолжающейся войны на Донбассе? Надо будет! Есть в обществе запрос на уголовную ответственность первых лиц государства за творящийся уже который год бардак? Есть! И очень мощный запрос!

А под указами о незаконных санкциях стоит только одна подпись – президента Владимира Зеленского. 

Обещал Зеленский стать «приговором» для прошлой власти? Обещал: «Готов на все ради мира на Донбассе!»? Прошел на этом обмане в президенты? Да – обещал и обманул! 

Владимир Александрович! Угадайте с первого раза – для кого «весна придет – сажать будем» сразу же после следующих президентских выборов?

(Подсказка – «стратегические партнеры» легко и просто сдают своих «слуг» по принципу: поматросили и бросили)

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.