Новости

Захарова оценила слова Климкина о компенсации за «столетия оккупации»

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова напомнила об «обязательных анализах» в своем ответе министру иностранных дел Украины Павлу Климкину.

 

Ранее политический деятель заявил, что Киев заслуживает выплаты компенсации от России. Климкин считает, что Украина в течение нескольких веков находилась в оккупации соседнего государства – РФ. Его высказывание оценила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она с юмором отнеслась к заявлению главы МИД Украины.

Она предложила Климкину сдать анализу, последовав примеру кандидатов на пост президента государства Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

«Так, а Климкин анализы сдавал?» — поинтересовалась Захарова на своей странице в Facebook.

Официальный представитель МИД РФ пошутила, что на Украине серьезные разговоры теперь не ведутся без результатов осмотра.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Ранее стало известно, что Климкин пригрозил России компенсацией за «столетия оккупации». Он считает, что Киеву положены денежные средства. Климкин заявил, что не собирается реагировать на происходящее в парламенте РФ. Однако, по мнению министра, именно Украина должна требовать компенсации от Москвы.

фото: mid.ru

Сергей Иванов