Новости

Заплыв по Керчи (спасатели плывут за главой Крыма)

Кому там воды в Крыму не хватало? Пейте, поливайте!

За лодкой с главой Крыма Сергеем Аксеновым плыли сотрудники МЧС. Только не спрашивайте меня "зачем" - за Аксёновым.

Ночью Керчь затопило - в результате сильного ливня выпала полуторамесячная норма осадков. По словам очевидцев, вода в некоторых местах доходила людям до груди не очень высокого человека. Говорят, что кое-где легковушки доставало до крыши.

Подтопленными оказались 236 домов - и частных, и многоквартирных. Среди пострадавших зданий - больница, где подтопило первый этаж.

На осмотр затопленного города приехал глава Крыма Сергей Аксенов. Вместе с чиновниками и руководством МЧС он проехал по улицам на моторной лодке. На видео, снятое журналистам гостелеканала “Крым 24” попали трое сотрудников МЧС, которые плыли за чиновничьей лодкой кролем.

“Эти истории между собой не связаны, просто люди попали в кадр. Аксенов на лодке МЧС осматривает больницу, параллельно рядом плывут спасатели - они вынуждены добираться вплавь до ряда объектов", - объясняет советник главы Крыма Олег Крючков.

Не убедительно. А если правда - позор - могли бы хоть матрасы спасателям выдать.

Чиновник назвал ситуацию в Керчи сложной. Плавательных средств для эвакуации жителей не хватает. По данным гидрометцентра Крыма, ночью выпало почти два раза больше среднемесячной нормы осадков (82 мм вместо 48 мм). Сегодня, 17 июня, в Крыму действует очередное штормовое предупреждение и дожди обещают до конца недели.

Грета, б..., где твое глобальное потепление? Холодно!

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.