Новости

Запорожские казаки – не геи!

Это надругательство над историей и оскорбление национальной гордости нашей страны.

Активисты ЛГБТ-сообщества, в частности, фонд «Изоляция» и «КиевПрайд», организовали съемки короткометражного фильма «Главная крепость Сечи» о якобы гомосексуализме в украинском казачестве. Аргумент режиссера, конечно, оригинален: в Запорожской Сечи гомосексуалистам грозила жестокая казнь, а значит, раз было предусмотрено наказание, были и поводы для него. И почему бы не снять об этом фильм, пропагандирующий ЛГБТ? 

Во-первых, это надругательство над историей и оскорбление национальной гордости нашей страны.

Во-вторых, это попытка навязать нашему народу такое отношение к ЛГБТ, которое абсолютно не соответствует нашему менталитету, религиозному самосознанию и многовековым традициям. Подобное отношение к ЛГБТ в Европе приводит к тому, что буквально на наших глазах сейчас совершается уверенная исламизация некогда христианской цивилизации. Символом этого процесса, кстати, и является превращение храма Святой Софии в Константинополе в мечеть.

И в-третьих, если ЛГБТ-активисты снимают фильм о том, что в рядах казаков, якоб были геи, то почему бы православным не снять фильм о том, что на самом деле стоит за украинским казачеством? Что его основой была борьба за православную веру. Что оно возникло как реакция на насильственное ополячивание и окатоличивание нашего народа. Что казаки прежде всего защищали Православную Церковь от унии с Ватиканом (современная Украинская греко-католическая церковь). Что при всей многогранности такого явления как украинское казачество стояние нашего народа в Православии было главным фактором его существования. Что были среди казаков и святые: вспомнить хотя бы святого праведного Петра Калнышевского – последнего кошевого атамана Запорожской Сечи.

И что геи, как ни старайся, святыми не станут. Зато культурное пространство подобными фильмами замарают. К чему это приводит, спросите у европейцев.