Новости

Зарицкая - украинская героиня

Убийца, террористка и стукачка - три условия для включения в пантеон хероинь у ра(о)гулей. И еще одно, весьма пикантное - быть любовницей какого-либо мерзавца-нациста. 

Сегодня речь пойдет об особи, которая может вызвать у нормальных людей лишь чувство презрения и брезгливости - о Екатерине Зарицкой, больше известной среди ее единомышленников под характеризующей ее кличкой "Монета".

Грязь и преступления сопровождали всю жизнь этой персоны.

В анамнезе преступницы - причастность к убийству студента Львовского университета Бачинского, покушение на подкомиссара львовской тюрьмы Косодубзского, участие в убийстве министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого, террористический акт в здании редакции газеты «Праця», доказанное убийство оперуполномоченного МГБ и много чего еще. А в финале, после ареста - предательство и раскрытие всей информации о деятельности УПА* (из-за чего избежала заслуженного расстрела).

Упоротые чубоносцы пытаются из этого шлака слепить светлый образ преданной жены. Однако совместная жизнь с мужем - Михаилом Сорокой - длилась 4 месяца. Но скучно Зарицкой не было.

Она была официальной любовницей гауптмана Романа Шухевича. Именно Зарицкая, сотрудничая со следствием, опознала тело этого ликвидированного мерзавца. Сын Зарицкой блудную мать в детстве практически не видел. Так что аисты рядом с семейной парой Зарицкая-Сорока превращаются в черных ворон.

А ведь дочь "лицара герба "Новина", кандидата физико-математических наук, доктора PhD, профессора Мирона Онуфриевича Зарицкого могла бы прожить достойную жизнь и не получать плевки в спину.

Могла. Но не захотела.

Ваша Дана.

* УПА - запрещенная экстремистская организация (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014)

Історія України