Новости

Здание министерства обороны ДНР в Донецке обстреляли из гранатомета

В оперативном командовании Донецкой Народной Республики сообщили, что 1 февраля в 19:00 неизвестные обстреляли из гранатомета здание министерства обороны ДНР в центральной части Донецка, передает ДАН.

По зданию Минобороны ДНР был произведен выстрел из гранатомета. Это произошло в 19:00.

- сообщили в командовании.

По предварительным данным, пострадавших нет. B республиканском командовании произошедшее охарактеризовали как террористический акт.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089  

Позже заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил, что  здании министерства обороны при обследовании помещений здания после обстрела был выявлен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство.

На втором этаже здания Минобороны был обнаружен предмет. Не исключено, что он заминирован. Сейчас над ним работают специалисты. Возможно, его придется уничтожать на месте.

- сказал Эдуард Басурин. Он также сообщил, что в момент обстрела в здании находился заместитель министра обороны ДНР Сергей Великородный.

На момент обстрела в здании находилась только дежурная смена. Также дежурил замминистра обороны Сергей Великородный. Данная провокация направлена на эскалацию конфликта.

- отметил Басурин.

 

Также сообщалось, что над зданием министерства обороны ДНР был замечен беспилотный летательный аппарат. О наличии БПЛА сообщили военные, находящиеся вблизи места обстрела.

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.