Новости

«Зеленский» цирк на страже интересов фармацевтических монстров США

Можно вывезти человека из «95 квартала», а вот «95 квартал» из человека не вывести никогда.

 

Уверенно не приходя в сознание государственного деятеля, бывший комик Владимир Зеленский сотоварищи намеренно проигнорировали уникальный шанс – решить в самое ближайшее время проблему вакцинации для всех украинцев.

Дело в том, что 8 декабря 2020 года стали известны результаты совместной работы Виктора Медведчука (глава политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь»), директора российского НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга и генерального директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева:

- производство вакцины от COVID-19 «Спутник V» может быть налажено в Украине на харьковском предприятии "Биолик";

- представители российской стороны готовы заключить соглашение о трансфере технологии, а также о передаче сырья в виде клеточной линии для производства вакцины в Украине;

- российская сторона готова дать разрешение о том, чтобы вакцину уже в этом месяце можно было начать производить в Украине.

Но дело в том, что на столе у Зеленского лежит приказ посольства США, в котором значится, цитирую: «…Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID-19…». Простыми словами – если США уж нацелились наживаться на украинцах, продавать (по «справедливым рыночным» ценам) свою вакцину в Украине, то они не потерпят никакой конкуренции.

Поэтому, во исполнение воли «Вашингтонского обкома», бывшие ударники передового труда ртом из «95 квартала» занялись тем, что единственное умеют – креативным озвучиванием чужих сценариев, инструкций, распоряжений. Проще говоря - черным пиаром в интересах американской метрополии и для прикрытия собственного полного провала в борьбе с эпидемией коронавируса в Украине.

Сперва, по данным «Укринформ», на харьковское предприятие «Биолик» выехали правоохранители (очевидно – кинологи, прошедшие ускоренные курсы вирусологии). И сообщили возмущенной «патриотической» общественности: дескать, строго все проверили - прояснили, информация о «налаженном производстве вакцины «Спутник V» на украинском предприятии – это «дезинформация и очередная провокация со стороны России».

И тут же, находящиеся на прикормке у Офиса президента информационные «утюги», давай хором разоблачать «руку Кремля», отражать происки и наскоки.

Вот, только, получилось… как всегда. Пытаясь дискредитировать готовое «под ключ» решение о вакцинации граждан Украины, «зеленские» вылили информационные помои на самих себя.

Да, даже черный пиар требует вдумчивости и профессионального подхода. Но у бывших клоунов не хватило ума первым делом прочитать информационное сообщение компании «Биолик» и сопоставить его с сообщением совместной рабочей группы Медведчука и представителей центра Гамалеи. А, между тем, «Биолик» заявил, что «…способен осуществить производство вакцины от коронавируса… при наличии государственной регистрации вакцины в Украине…».

То есть, ни Медведчук, ни представители российского ФПИ, ни специалисты «Биолика» не говорили об уже «налаженном производстве» вакцины. Они говорили о фактической возможности такого производства – в четком соответствии с украинским законодательством! Что не так? Но клоуны из ОП упорно продолжают лезть на кактус… в смысле – бороться с «российским фейком» о вакцине, которая якобы уже изготавливается на украинском предприятии.

Сами вы – один сплошной фейк, господа «зеленские»! И вас, бестолковых, опять умело посадили «на растяжку». Да еще и надели на голову - с бубенцами шутовской колпак из вашего же бестолкового, дурно пахнущего пиара. Потому, что вам не удалось отвлечь украинцев от своей провальной деятельности. Наоборот, все знают: это теперь ваша и только ваша ответственность – осуществлять государственную регистрацию «Спутник V» в Украине или нет. Спасать жизни своих сограждан или…

В своем интервью телеканалу «112 Украина» Медведчук отметил, что не знает – какова будет дальнейшая реакция украинских властей на предложенный вариант производства в Украине вакцины против коронавируса.

Я знаю, Виктор Владимирович! Вся надежда только на Вас и таких как Вы! Потому что «зеленые» бесхребетные ребята боятся лишний раз чаю выпить без команды из посольства США.  А тех украинцев, что будут умирать – дожидаясь «правильной» западной вакцины и ради наживы американских фармацевтических монстров - эти клоуны заранее занесли в разряд допустимых потерь.

Просто на иное они не способны. В принципе.

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.