Новости

Зеленский делает нереальное возвращение Крыма темой 2021 года

Ленин любил детей и Крым

И Зеленский любит детей. Это очень мимишно. И даже не сомневайтесь, если ему расскажут, что украинцы обожают котиков, следующее поздравление пойдет с домашними животными.

И все же форма поздравления от Зе не столь важна. Она вообще не существенна. Я, как и миллионы украинцев часом ранее, смотрел Путина и спустя два дня ничего уже не могу вспомнить, о чем он говорил. Что-то о короне и бла-бла-бла. На этом фоне благодаря Зе вся Украина уже знает, что в Ялте не песок, а галька. Я, например, не знал. И райтеры Зе тоже не знали. Они ведь не в Крыму отдыхают.

Ну и меня опять покоробил переход на русский при обращении к жителям ЛДНР и того же Крыма. Как будто там дебилы живут. В Харькове и Одессе тоже на русском говорят поголовно, чего ты в общении с ними не меняешь язык? И напомню, что этот «благородный жест» от Зе звучит в стране, где намерены штрафовать людей за использование русского. Это как эпизод из не помню уже какого советского фильма, где немецкий офицер со своей подружкой дали детям-узникам в концлагере попробовать конфеты, а те подумали, что их травят и легли на землю умирать. В общем, где-то в Луганске пипл оценил порыв Зеленского и теперь все знают – никаких проблем у русскоязычных в Украине нет, это все сраные враки кремлевской пропаганды.

И все же один важный посыл не только в новогоднем поздравлении, но практически во всех внешних телодвижения Зе последних месяцев четко прослеживается – это максимальная информационная актуализация темы Крыма. А тема ведь очень специфическая.

Во-первых, она нерешаемая. Нерешаемая ни на раз-два, ни на сто-сто один. Даже если завтра вместо Путина в Кремле окажется условный Навальный. Кто и как себе представляет в самых голубых мечтах эту обратную передачу полуострова?

Уверен, и сам Зеленский это плюс-минус понимает. И тут никакая белая дорожка иллюзию не дорисует. Как выходить из темы Крыма – непонятно ни-ко-му. А раз непонятно, а ты ее публично выводишь в проблематику №1 – значит ты пытаешься вопрос не разрешить, а сделать его максимально токсичным в отношениях с ру-соседом.

Если кто-то считает иначе, пусть поинтересуется у Зе, почему тогда Турчинов до сих пор на свободе? А на свободе, потому что этой власти реально насрать, кто и при каких обстоятельствах сдал полуостров.

Во-вторых, драконя Россию Крымом, власть полностью закрывает возможность решения вопроса по возвращению неподконтрольной части Донбасса. Там и так все глухо, все замки ржавые, да и ключи к ним не подходят. А у Зе закрывают вопрос даже видимости попыток чего-то там порешать.
Да в принципе еще год назад после той единственной нормандо-встречи в Париже всех причастных, было уже понятно, что ничего и не собираются решать. Если ты отвергаешь политическую возможность урегулирования, а предлагаешь оппонентам только капитуляцию – то ты уже стал на дорожку Петра Алексеевича. А пункт сбора там может начаться хоть в Мариуполе, хоть в Кривом Роге, но по итогу она всех путников доведет до Львова.

Собственно, у Зе сейчас именно по это дорожке и идут. Итоги Майдана у него даже не пытались пересмотреть. Это священная революция, а не военный переворот или хотя бы что-то среднее. А раз так, то дальше все по накатанной – утром отражение агрессии, а вечером подсчитываем чеки оштрафованных за использование языка страны-агрессора.

Ну и, в-третьих, «мы возвращаем Крым» - это такое чудесное потемкинское движение за которое никогда никто не спросит. Это не новый город на Черном море и даже не Диснейленд. Ты постоянно в движении, в обсуждении, в брожении. Форумы, платформы, заявления, осуждения. Здесь будут свои чемпионы по надуванию щек. Посмотрите на Кулебу. Это же Климкин в квадрате.
Затем эту тему попытаются актуализировать под все текущие проблемы. Тарифы высокие? А это потому что русские в Крыму. А еще чуть позже появятся внутренние враги свидетелей возвращения Крыма. Это тоже необходимая тема. Мы тут за Крым, понимаешь, жопу рвем, а они нам тыкают, что в Ялте хером на песке не нарисуешь «привiт».

В 2020 году пиарщики рассказали Зе, что рутинную работу «Укравтодора» можно приписать себе в заслугу и назвать все это «Большой стройкой». А 2021 год у нас станет «Большим возвращением Крыма». Да, это еще не сады на Марсе. Но мы уже очень близки. Как сказал бы дедушка Ленин сегодня, «власть Зе – это наркомания плюс диджитализация всей страны». А Никита бы добавил – наши цели ясны, задачи определены, за работу товарищи! В этом году возвращаем Крым!