Новости

Зеленский попал на итоговую обложку журнала The Week

Президент Украины Владимир Зеленский стал одним из выдающихся личностей 2019 года по версии журнала The Week.

Героями года также стали президент России Владимир Путин, американский президент Дональд Трамп со своим адвокатом Рудольфом Джулиани и лидер КНР Си Цзиньпин, сообщает издание «112.ua».

Не забыли журналисты спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая объявила начало формальной процедуры импичмента Трампа, премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и шведскую экоактивистку Грету Тунберг (как же без неё?)

На переднем плане Зеленский и Трамп пытаются вырвать друг у друга ракету из рук (предположительно «Джавелин»). Издание отмечает, что это аллегория «сложного разговора» президентов, после которого и начался процесс с импичментом.

Президент России Владимир Путин на обложке изображен в карете Санта Клауса с полным мешком подарков. Он, как и все остальные действующие лица, находится на Красной площади в Москве.

На обложку The Week попали и «второстепенные герои», которых все-таки решили «увековечить»:

Генеральный прокурор США Уильям Барр, усомнившийся в расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в американские президентские выборы 2016 года;

Сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, которая также внесла свою лепту в скандал, связанный с импичментом Трампу;

Экс-вице-президент США и действующий американский сенатор Джо Байден - основной конкурент Трампа на предстоящих выборах;

Неожиданно - игрок баскетбольного клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс, который встал на сторону Китая в конфликте с НБА, по мнению болельщиков.

karaulovlife