Новости

Зеленский превращает остатки Украины в большую плантацию конопли

На Украине по инициативе команды Владимира Зеленского продвигают законопроект о легализации выращивания конопли и теперь делятся конкретными механизмами организации этого процесса. Члены Зе-команды со слезливым видом рассказывают, что хотят производить препараты, которые помогут больным людям и военным с посттравматическим синдромом. Однако даже украинские эксперты говорят, что это очевидная ложь. Нарколобби планирует превратить остатки Незалежной в одну большую конопляную плантацию.

На фоне потери территорий, полного развала экономики и тотальной депопуляции остатков страны киевским режим занимается решением «самых важных» вопросов — например, легализацией производства каннабиса.

На днях Верховная рада Украины проголосовала в первом чтении за закон, легализующий разведение конопли. Формальный инициатор принятия этого нормативного акта, нардеп Ольга Стефанишина клянется, что производство наладят исключительно в медицинских целях. И что в лечении каннабисом нуждаются сразу шесть миллионов украинских граждан. Однако ей не верят даже провластные депутаты.

Тем не менее после агрессивной лоббистской кампании законопроект 268-ю голосами удалось протащить.

Решающую роль сыграло выступление самого Зеленского, который публично призвал депутатов легализовать каннабис — якобы для того, чтобы помогать украинцам преодолевать «боль, стресс и травмы войны».

Легализацию производства конопли президент Незалежной назвал «лучшей мировой практикой».

Согласно пояснительной записке к законопроекту, принятому под давлением Зеленского, этот документ должен создать «нормативные условия для законного ограниченного обращения каннабиса, смолы каннабиса, экстрактов и настоек каннабиса в определенных этим документом целях, в частности для их использования в медицинских, промышленных целях, научной и научно-технической деятельности».

Контролировать культивирование конопли и ее переработку должна национальная полиция Украины.

Сформулирован законопроект так хитро, что, несмотря на все заверения сторонников «медицинской легенды», он де-факто позволяет выращивать коноплю на обычных полях.

Даже отдельные депутаты фракции «Слуга народа» не хотят брать на себя ответственность за протаскивание такого документа.

«Для того чтобы обеспечить доступ пациентов к препаратам на основе каннабиса, отдельный закон не нужен. Нужно просто изменить постановление Кабинета министров, регулирующее обращение медицинских препаратов, с целью внести туда лекарства на основе каннабиса. И делается это гораздо быстрее, чем принимается законопроект. Поэтому его инициаторам нужно выйти и честно сказать: "Коллеги, это не для медицины, а для того, чтобы дать добро на выращивание конопли". Не нужно прикрываться пациентами и военными, если цель другая. Кроме того, психологи также не берутся утверждать, что с помощью каннабиса можно лечить ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство — прим. RuBaltic.Ru), потому что это не решение проблемы», — так издание Страна.UA цитирует слова Оксаны Дмитриевой, замглавы Комитета Верховной рады по здоровью нации, медицинской помощи и медицинскому страхованию.

Как публично заявил экс-депутат Верховной рады, неонацист Игорь Мосейчук, законопроект предназначен исключительно для обогащения украинских чиновников и членов их семей.

«Это превратит Украину в огромную конопляную плантацию!», — написал бывший парламентарий в соцсетях о принятии документа Верховной радой.

Легализация каннабиса — один из ярких политических трендов западного либерализма. За последние годы его полностью легализовали в Канаде и Уругвае, а частично — в еще нескольких десятках западных государств, включая Соединенные Штаты. В 21 штате США с помощью каннабиса можно «отдыхать», а в 38 — «лечиться».

При этом представители Демократической партии вовсю продавливают расширение применения конопли. Вице-президент США Камала Харрис недавно пообещала бороться за «права» любителей каннабиса прямо с трибуны Белого дома.

Негативные последствия от активного продвижения конопли в американские массы в последнее время признают даже те, кто его лоббировал.

Конгрессмены Эрл Блюменауэр и Дэйв Джойс  недавно публично признали, что каннабис наносит вред мозгу подростков, и заговорили о том, что он не должен попадать в руки несовершеннолетних. Канадские ученые пришли к выводу о том, что конопля провоцирует когнитивные нарушения.

В США из-за легалайза резко выросло количество детских отравлений и «наркотических» ДТП. Согласно последним исследованиям, употребление каннабиса приводит к нарушениям в коре головного мозга и резкому росту риска послеоперационных осложнений.

Несмотря на это, либеральные политики на Западе (в частности в Германии) все же пытаются добиваться дальнейшей легализации производства и употребления «продуктов» из конопли. Однако когда в тех или иных странах приходят к власти консерваторы, процесс резко затормаживается.

В этом смысле Украина может представлять значительный интерес для международного «конопляного лобби».

Для режима Зеленского не существует других ценностей, кроме денег. При этом экономика Украины практически полностью разрушена. Фактически Зе-команда живет с «распила» средств, получаемых в виде кредитов от западных хозяев.

Встраивание же в производство конопли может принести тем, кто контролирует остатки Украины, быстрые дивиденды. Естественно, ни о какой медицине даже речи не идет. Просто для того, чтобы задобрить общественное мнение, переход к статусу страны-«наркоплантации» нужно было сделать по возможности более плавным.

Когда поля и теплицы уже будут засеяны, станет гораздо легче протолкнуть новую «маленькую» поправку и перейти к прямой торговле каннабисом — как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

Причем это также будет прикрыто какими-то «благостными» лозунгами — например, обещанием направлять вырученные средства на нужды ВСУ.

На одном только каннабисе Зе-режим явно не остановится. В украинском политикуме вовсю обсуждаются перспективы легализации проституции и порнографии, а также идет стремительное расширение возможностей в сфере транспланталогии.

Умеренно консервативная страна в сжатые сроки превращается в фантасмагорический «город грехов». Те, кто стоят у руля в Незалежной, явно не видят в ней никаких стратегических перспектив и готовы помахать ей рукой, выдоив из нее все что возможно.

Украинцам уже давно пора начать задавать своим «вождям» неудобные вопросы по этому поводу. Иначе они скоро даже разговаривать не смогут.

Святослав Князев