Новости

Зеленский угодил в скандал со своим праздничным селфи

Утром 25 января президент Украины Владимир Зеленский опубликовал на своей официальной странице в соцсети фотографию из спортзала по случаю своего дня рождения. Однако внимательные пользователи Сети усмотрели на снимке «зраду».

Прямо на переднем плане фотографии украинского президента в тренажёрном зале красуются гантели фирмы FOREMAN. Осведомлённые люди указали, что это российский производитель спортинвентаря.
 

Публикацию с иронией прокомментировал известный российский военный корреспондент «КП.ру» Александр Коц.

«Владимир Зеленский и гантели российского производителя Foreman. Это ведь не вакцина, ЭТО ДРУГОЕ!» — написал он в своём Telegram-канале.
 

Напомним, что уже продолжительное время на Украине обсуждается тема принципиального отказа властей от сотрудничества с Россией для получения вакцины от коронавируса или запуска её производства на мощностях харьковской компании.

Политсила, возглавляемая Виктором Медведчуком, даже инициировала сбор подписей украинцев под обращением к президенту, чтобы людей услышали, а не ждали в числе третьих стран поставок западных вакцин.

Сам же Медведчук постоянно поднимает тему преступного поведения Киева по отношению к жизни и здоровью своих граждан. В то же время периодически появляются скандальные свидетельства о том, что высшие эшелоны власти в любом случае найдут способ привиться российским препаратом.

politcentr