Новости

Зеленский увидел Путина в Париже. И шо?

Закончилась долгожданная встреча "Нормандской четверки" в Париже. При этом она сопровождалась определенными нюансами и курьезами. В новом выпуске Ясно.Понятно Олеся Медведева разобралась в том, чем в итоге завершился саммит и что это означает для Украины. 

Эту встречу ждали очень давно. С ней связывали свои надежды очень многие люди, те, для которых обещание Зеленского о мире не были просто пустыми словами. Хотя еще до самой встречи были сообщения о том, что какого-то великого прорыва ожидать не стоит. В итоге президентам удалось договорится о обмене пленными "всех на всех", но нужно понимать, что, пока идет война, пленные и заключенные по различным поводам всегда найдутся. Более того, людей часто специально бросают в тюрьмы, чтобы потом был "обменный фонд" и можно было сделать на этом громкий пиар. 

Также лидеры договорились о разведении войск еще на трех участках. Изначально говорилось о разведении войск по всей линии фронта, но, как признался Аваков, от этого отказалась украинская сторона. 

Почему, и о чем еще договорился Зеленский на саммите в Париже, смотрите подробнее в новом выпуске блога Ясно.Понятно с Олесей Медведевой. 

Видео: YouTube/Страна.ua