Новости

Зеленский уволил посла в ОАЭ и Бахрейне из-за голых баб

Президент Владимир Зеленский подписал указ, которым уволил с должностей посла в Объединенных Арабских Эмиратах, Бахрейне и представителя при Международном агентстве по возобновляемым источникам энергии Юрия Полуреза. Об этом сообщается на сайте главы государства.

 - Уволить Полуреза Юрия Владимировича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Объединенных Арабских Эмиратах, а также с должностей чрезвычайного и полномочного посла Украины в Королевстве Бахрейн, Постоянного представителя Украины при Международном агентстве по возобновляемых источников энергии (IRENA) по совместительству,

- указано в документе.

56-летний украинский дипломат Юрий Полурез занимал должность посла в ОАЭ с 2010 года. Пост чрезвычайного и полномочного посла Украины в Королевстве Бахрейн он занимал с 2011 года.  

До этого Полурез занимал должность временно поверенного по делам Украины в Республике Австрия, исполняющего обязанности постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене. С 2005 года был заместителем директора Департамента Министерства иностранных дел Украины.

Участвовавших в оголенной фотосессии в Дубаях украинок депортируют, расследование завершено

Расследование по делу об украинских моделях, снимавшихся голыми на балконе отеля, правоохранители завершили. Об этом заявил генеральный прокурор Дубая  Эссам Исса аль-Хумайдан.

- Генеральный прокурор Дубая заявил, что расследование дела о "голой фотосессии" в отеле Dubai Marina, а также об изготовлении и хранении порнографических материалов завершено.

По его словам, все подозреваемые по делу заключены в тюрьму и вскоре будут депортированы на родину из-за "поведения, противоречащим общественной морали".

Ранее в МИД Украины уточнили, что в оголенной фотосессии в Дубаях участвовали не 11, а 12 украинок. По его словам, девушек задержали - условия содержания украинок в следственном изоляторе приемлемы, они обеспечены едой, а консульство Украины в Дубае поддерживает связь с родными и держит дело на контроле.

Речь идет об инциденте, произошедшем в Дубаях в отеле Marina Hotel Apartments - 12 голых девушек устроили фотосессию на балконе одного из небоскребов. Жильцы соседних домов заметили съемку, в свою очередь засняли ее на видео и выложили в Твиттер.

Позже, похоже, кто-то из местных блюстителей морали заметил видео, нажаловался в полицию и уже полиция арестовала подозреваемых в неприличном поведении. Задержанным, в связи с очень суровыми законами ОАЖ, грозит до шести месяцев в тюрьме и/или 5000 дирхамов (38 тысяч гривен) штрафа за "непристойные и развратные действия".

t.ks