Новости

Женщин обижать не рекомендуется

Отец прославленного украинского футболиста Анатолия Тимощука рассказал, что его сын был шокирован решением жителей Луцка лишить спортсмена звания "Почётный гражданин города".

"Знаю, что сын был шокирован, узнав об акции в Луцке. Говорит, если сессия примет решение, то он смирится. Но убежден, что ничего плохого для своего города, для Волыни не сделал. И кто знает, как будет завтра - может, через некоторое время он вернется в Украину, патриотом которой был и есть", - заявил Александр Тимощук в интервью газете "Волынь".

По мнению отца спортсмена в Россию уезжают из-за того, что не могут найти работу в Украине.

"А относительно того, как мы должны относиться к непубличным украинцам, работающих в России, то скажу одно: люди едут за границу не от хорошей жизни. Если бы они в родном государстве имели достойный заработок, чтобы прокормить семью, то этого не было бы", - подытожил Александр Тимощук.

Напомним, ранее супруга украинского футболиста, Надежда Навроцкая присоединилась к жителям Луцка и поддержала петицию о лишении его звания "Почётный гражданин города". Надежда назвала Тимощука "символом предательства и разочарования своего народа". Причиной столь жёсткого заявления стала работа Анатолия в российском клубе "Зенит" в качестве ассистента главного тренера этой команды Мирчи Луческу.

"Ко дню рождения Толика благодарные жители Луцка подарили ему более чем 300 подписей за то, чтобы инициировать рассмотрение петиции о лишении звания "Почётный гражданин города", - пишет бывшая жена Анатолия на на своей странице в Facebook.

"Наверное, это абсолютно заслуженный подарок от родного города. Ведь в последние годы появилась целая Алея Героев на кладбище с телами наших лучших мужчин, которые отдали за свою страну самое дорогое, что имели – свою жизнь. А ещё они отдали за нашу страну частички счастья своих детей, которые уже никогда не увидят их, отдали спокойствие и радость своих родителей, любимых и близких… отдали за каждого из нас", - сообщает экс-супруга футболиста.

"Толик Тимощук, который сейчас сделал свой выбор, связав свою жизнь и бизнес с той страной, со стороны которой летят смертоносные пули снаряды в сторону украинских ребят", - пишет она.

"Сейчас Толик имеет возможность войти в историю и добиться нового достижения в своей жизни, став первым и единственным в истории Волыни, а может и всей Украины, лишённым звания "Почётный гражданин", по моему мнению, таким себе символом предательства и разочарования своего народа…", - выносит свой приговор Тимощуку его бывшая жена.

"Я лучанка, я искренне благодарна своим землякам за справедливую, решительную и смелую гражданскую позицию", – подытоживает Надежда Навроцкая.

Отметим, на заработках в России находится от 3 до 5 млн. граждан Украины. По всей вероятности все они предатели? Или предательство определяется суммой заработка? Или суммой алиментов? Всё, что сейчас происходит на Украине весьма похоже на 37-й год. Люди не изменились.

Тэги: