Новости

Жертвы фашизма

В Днепропетровской области двое мужчин разрезали на части памятник Неизвестному Офицеру и пытались сдать на металлолом.

Днепропетровской области двое безработных мужчин разрезали на части памятник Неизвестному офицеру и пытались сдать его на металлолом. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции. По информации правоохранителей, памятник Неизвестному офицеру является частью мемориального комплекса на "Братской могиле мирных жителей – жертв фашизма и неизвестному советскому воину". Расположен он не в самом населенном пункте, а в лесопарковой зоне вблизи села Кильчень Магдалиновского района.

"Двое несудимых, нигде не работающих 30-и 41-летних жителя Днепра успели порезать бронзовую конструкцию на части и уже грузили ее в автомобиль, чтобы вывезти и сдать на металлолом. На месте преступления их задержали сотрудники Магдалиновского отделения полиции", – говорится в сообщении.

Полиция обнаружила три газовых баллона с системой для газовой резки, газовый ключ, саперную лопату и тросы. С помощью этих инструментов была демонтирована и разрезана на части бронзовая часть конструкции.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.