Новости

Жириновский призывает к созданию Российской Конфедерации

В субботу, 11 августа, ЛДПР во главе с председателем партии Владимиром Жириновским организует в Подмосковье спортивный фестиваль в честь Дня физкультурника.

 

Состязаться будут команда ЛДПР и команда земляков, за которую выступят украинцы, таджики, представители других народов бывшего СССР. Владимир Жириновский планирует обратиться с призывом к президентам двух крупнейших стран, находящихся на территории бывшего СССР, — России и Украины.

Вот фрагмент обращения, который поступил в «Парламентскую газету»:

«Мы, представители разных национальностей и разных регионов, хотим общего пространства — от Чукотки до Киева с Кишинёвом, от Мурманска до Дербента и Кушки. Вся территория бывшего СССР должна стать землёй, по которой можно свободно передвигаться, на которой не будет виз и таможни, будут признаваться паспорта, где русский язык будет главным языком межнационального общения.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

ЛДПР предлагает трём сотням миллионов новую формулу политического бытия. Она будет называться Российская Конфедерация. Главный город общего пространства — Москва, но из Центра управляют всего семью стратегическими вопросами: внешняя политика, оборона, финансы, транспорт, энергетика, связь, экология. Все остальные правила и нормы жизни устанавливаются на местах.

Самостоятельность Архангельска и Ташкента, Новосибирска и Душанбе, Саратова и Баку. Огромная конфедеративная земля, объединённая общим прошлым, объединённая новым обращением, которое ввела в оборот ЛДПР — «земляки». Мы все живем на земле бывшего СССР, и нет нужды сортировать людей по национальности, вероисповеданию, образу жизни. Всё это личное дело каждого. Но мы хотим жить в одном пространстве.

 

Мы — новые граждане бывших земель СССР — говорим: «Мы все — земляки». Мы хотим свободы и чувства принадлежности к огромному общему объединению. Мы хотим мира для наших братьев в Донбассе и Приднестровье, в Абхазии и Южной Осетии. Мы обращаемся к двум президентам — Путину и Порошенко — с призывом принять историческое решение. С призывом услышать голос ЛДПР и голос трёхсот миллионов земляков. Мы хотим новую формулу бытия. Давайте объединяться в Российскую Конфедерацию!»

фото: pnp.ru