Новости

Жить стало не лучше, но гораздо веселей

Сегодня в мире 30 января и всё прогрессивное человечество крайне возмущено наглядной демонстрацией того самого дворца Путина, в котором его никогда не было, нет и не будет. Типичный долгострой с претензиями... Даже Монтян не выдержала ипрошлась по Лапше Навального, или чей «дворец Путина» на самом деле.

Впрочем, для тех, у кого подобные пенаты, верх мечтаний, никакие факты не важны - тем хуже для фактов. И не стоит утверждать, что речь идет об истории самой большой лжи - это далеко не самая большая ложь, просто ее хорошо подали, прекрасно подсветили и... и она не взлетела, как говорят некоторые.

Четыре тысячи навальнят в 12-миллионной Москве, которая когда-то отдала Навальному как бы не 27% голосов на выборах мэра - это провал. Боюсь, что Навльному теперь безопаснее сидеть в тюрьме, на свободе из него заказчики банкета быстро сделают очередную сакральную жертву - опыт есть.

Между тем, Белоруссия готовится к Народному собранию и заранее можно сказать, что Диалога нет, не было и не будет. Потому как Свете-котлете он не нужен по очевидной причине - живущая на печеньки наших западных партнеров оппозиция озвучивает лишь один сценарий - страна должна войти в сферу жизненных интересов Запада, порвать отношения с Россией и повторить путь, Прибалтики или Украины - на усмотрение. Но не местных марионеток, а как раз заказчиков. У которых давно пропало желание расширять ЕС за счет кого бы то ни было. Так что Украина 2.0 на этих землях в случае успеха обеспечена. И о каком диалоге может идти речь?

На руинах Украины в это же самое время развал идет по плану. Неделя грандиозных провалов прошла, но есть все шансы полагать, что февраль побьет рекорды маразма, в котором пребывает власть. И безнадеги, в которой выживают подневольные граждане.

В меморандуме по тарифам хотят повесить огромные долги по газу на местные бюджеты и людей. А на кого же еще можно накинуть Газовую петлю - не на Зеленского же. И не на куцый бюджет, который и без того слишком мал даже для попила ВИПами.

На этом фоне жалко звучат крики "Вернись, я все прощу: Украина хочет возродить железнодорожное сообщение с Крымом и Москвой". Хотите - делайте. Только ничего принципиально не изменится. Разве что гастарбайтерам стане чуть проще ездить на заработки в Россию. Ну а с Крымом и вовсе смешно - никто не собирается вернуть взад разобранную железную дорогу, по которой я после референдума в ночь на 17 марта 2014 года возвращался в Харьков.

А как былоудобно - вечером сел, поспал, без пяти 7 уже в Симфике и в 9 утра купаешься в море. 11 часов от двери до воды.

А вот спустя несколько дней до самых продвинутых анл-итиков дошло очевидное и речь Владимира Путина, произнесённую в формате удалённого участия на ежегодном Давосском форуме, уже активно сравнивают с его же Мюнхенской речью 2007 года. Может е не заморачиваться, "Мюнхенский Давос" куда круче - Россия несколько изменилась, обросла временными союзниками, а США далеко не те, что были 13 лет назад.

Там сейчас решают, назад в "37-й" или вперёд - в «1984»? На самом деле это выбор без выбора и воцарение мумии Джо в Белом доме гарантирует - в США грядёт большая демократическая чистка.

Как гениально заметил, хотя и по другому поводу, ударенный не раз в голову Кличко, выживут не только лишь все...

Не соболезную.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: