Новости

Жители Киева и Донбасса обменялись новогодними поздравлениями

В прямом эфире сайта украинского оппозиционного издания «Голос Правды» и youtube-канала «PolitWera» состоялся большой праздничный эфир, во время которого жители Киева и Донбасса обменялись новогодними поздравлениями.

Любовь Титаренко

Любовь Титаренко, заслуженный деятель искусств Украины, художественный руководитель театра «Браво» (Киев):

«Друзья! Я желаю, чтобы к вам в каждый дом постучался Дед Мороз и подарил вам то, о чём вы мечтали, и то, о чём вы продолжаете мечтать. Лично я верю в Дедушку Мороза с детства. И он всегда помогал исполняться моим желаниям. У меня желание – чтобы в каждый дом пришли мир, покой и достаток; чтобы наши родители долго жили; чтобы дети развивались, уважали нас, уважали свою страну, ценили то, что им досталось. И самое главное: давайте все вместе поднимем бокалы. Мы, украинцы, нормальные украинцы, и вы – россияне, поднимем бокал за наш Донбасс! Чтобы там воцарился мир. Мы все, нормальные и хорошие люди, желаем только мира. И кто бы что не говорил о нас, украинцах, – не верьте! Мы всегда были дружественными народами. Мы им и останемся.

Дорогой Донбасс! Поздравляю вас с Новым Годом! И желаю исполнения всех ваших желаний! Пусть над вашими головами будет только мирное небо. Пусть наши взрослые родители радуются жизни. Радуются тому, что они доживут и дожили до мирных дней; пускай дети учатся. Пускай к вам в каждый дом постучится Дед Мороз и исполнит желание. Я думаю, что сейчас у всех одно желание: чтобы на Донбассе воцарился мир. Я поднимаю бокал за вас! Я люблю вас! Я горжусь вами, Донбасс! Если надо, я приеду и буду помогать вам возрождать Донбасс! А главное – будьте счастливы! Вы заслужили право самим решать, как вам дальше жить! Горжусь вами! И простите... С Новым Годом!»

Юлия Андриенко

Юлия Андриенко, журналист издания «Комсомольская правда» (Донецк):

«Я хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом... Сегодня в Донецкой филармонии был грандиозный концерт. Аншлаг! Друзья, поймите: мы живём шестой год в войне и это не мешает людям радоваться жизни, делать представления, делать концерты, слушать классику и надеяться на самое лучшее в жизни. Что я хочу пожелать всем нам, не только дончанам, а всем людям: я хочу, чтобы мы научились жить, не убивая друг друга. Потому что все достижения от науки до культуры этим нивелируются. Мне хочется, чтобы дончане не боялись салютов, чтобы наши дети смотрели в небо и радовались фейерверкам; и чтобы сверху на нас падал белый и пушистый снег. Белого пушистого снега желаю всем! Хорошего настроения, радости и мира».

Денис Жарких

Денис Жарких, телеведущий (Киев):

«Я хочу поздравить всех с Новым Годом и пожелать жителям Донбасса мира. Вся Украина должна, в общем-то, преодолеть это безумие. Но преодолеть его мы можем только вместе: не должны люди убивать друг друга. Я хочу поздравить с Новым Годом жителей Галичины. И [пожелать им], чтобы они не уезжали. Чтобы не было таких условий, что они вынуждены уезжать на заработки; нужно, чтобы они поднимали Украину здесь. Я хочу поздравить жителей Одессы. И пожелать, чтобы боль от 2 мая была не напрасной; чтобы мы поняли, насколько важно не становиться друг против друга, а всё-таки строить государство. Я хочу поздравить всех украинцев. Мы должны выйти из этого кризиса, в который мы попали. И выйти из него мы должны вместе. Я хочу поздравить также и россиян, потому что как бы нас не ссорили политики и что бы не делали люди, которые хотят заработать на вражде и шовинизме, всё равно в наших странах огромное количество хороших людей, которых никогда не перессорить, которые всегда друг другу помогут и протянут друг другу руки... С Новым Годом!»

Андрей Лысенко

Андрей Лысенко, волонтёр, который помогает людям в прифронтовых районах (Донецк):

«Сегодня я находился на Трудовских, возле 106-й школы. Это украинская школа, в которую постоянно прилетают украинские снаряды. Люди месяцами сидели здесь в бомбоубежище и пережидали сильнейшие обстрелы. Здесь очень много повреждений. В новом году я желаю нашему Донецку, нашим Трудовским и вообще всем людям – только мира; чтобы перестали стрелять и чтобы детки могли вечерами спокойно гулять на улице. Сейчас здесь пули летают каждый вечер. Желаю всем мира, добра и здоровья!»

Влад Мулык

Влад Мулык, конфликтолог, офицер СБУ в запасе (Киев):

«Друзья, великий русский народ, частью которого является каждый из нас вне зависимости от национальности и генного набора, разреза глаз! Я искренне поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Знаю, что для достижения нашей главной цели – мира, добра, братства и взаимопонимания между нами и на нашей земле – нам необходимо две вещи: подходить к решению этих вопросов с горячим сердцем и холодным умом... Мы обретём и получим желаемое: мир на нашей земле. С чем вас искренне и поздравляю. С наступающим 2020-м годом!»

 «Голос Правды»