Новости

Жрать надо меньше!

Наибольшее число людей с диагнозом «ожирение» зафиксировано в США — 38,2% американцев старше 15 лет страдают от избытка веса, а в 2030 году этот показатель может превысить 45%. Об этом свидетельствуют результаты исследования Организации экономического сотрудничества и развития.

На втором месте по числу людей с диагнозом «ожирение» оказалась Мексика — там это заболевание зафиксировано у 32,4% людей, а прогнозируемый показатель на 2030 год достигает 39%.

На третьем месте рейтинга — Новая Зеландия с 30,7% имеющих признаки ожирения, говорится в исследовании.  Меньше всего людей с нездоровыми весовыми показателями оказалось в Японии — 3,7% жителей.

Как видно, Россия находится в середине таблицы с 19,6%. При этом, что хорошо видно на улицах, избыточным весом страдают в основном женщины - почти каждая четвертая. Толстяков - приблизительно один из семи.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.