Новости

Зигующие и украинствующие внутри и вне России

Все российские паблики облетели кадры встречи "победоносных укровойск" "угнетенными жителями Херсонщины".  В центр этого "мироздания" и в объективы иностранных СМИ попался зигующий свежеиспеченный гражданин России  с украинским флагом в руках.  Cразу же, как из дырявого решета, посыпались  крики - "а зачем они вообще  нужны, такие красивые?", "можно хохлов вывезти из Украины, но нельзя вывести Украину из хохлов" и прочая, прочая, прочая...

Общий смысл всех  этих истерик заключается в простой, как оглобля, идее: несмотря на Конституцию РФ, это - не наши люди, не наша земля,  нечего нам там делать и уж тем более - за всё это воевать!

Точка зрения  записных "патриотов" удивительным образом совпадает с точкой зрения "наших западных партнеров" и самого укрорейха. Они тоже настойчиво предлагают России забыть эти исконно русские земли, как кошмарный сон, и начать дискуссию про совсем другие - про Кубань, как неотъемлемую часть Украины, про Смоленск, как неотъемлемую часть Польши, про Карелию, как неотъемлемую часть Финляндии, про Калининград  и Петербург - как неотъемлемую часть кого угодно, но только не России.

Сколько раз уже так было за последнюю сотню лет!  Как только Россия соглашалась, что какая-то ее часть будет НЕРоссией, Запад легко и с песней осваивал "кемские волости",  заявляя свои аппетиты на следующий кусок  русского "пирога".  Такова их сущность. Постоянный и неумолимый "Дранг нах Остен". Ничего нового. Однако вернемся к торжественной и радостной встрече укровермахта гражданами РФ в Херсоне.

Как вы считаете, если, не дай Бог, войска НАТО,  фактически воюющие с Россией на территории бывшей Украины, оккупируют какой-либо российский город, находившийся в составе РФ с 1991 года - там точно не найдется никого, радостно встречающего западных "освободителей"? Не найдется никого, кто будет зиговать, взяв в руку их флаг?  Вы в этом уверены?

Мне лично так не кажется. Ибо украинствующие граждане РФ и сейчас особо не стесняются, не прячутся, выражают свое мнение достаточно открыто. На ярмарке в Москве попытались запретить презентации авторов, пишущих о Донбассе.  В Третьяковке запретили выставлять знаменитый "Ангел Донбасса", нарисованный на стене разбомбленного детского садика художницей Анастасией Дейнека, проект "Память" Сергея Бугаева, посвященный сносу наших памятников в Европе.  Мне лично также на одной из интернет-платформ указали на крайнюю нежелательность появления патриотических книг про СВО.  Каждый может вспомнить хотя бы пару случаев личной встречи с "нетвойняшками" и комплиментарными телодвижениями в адрес укрорейха и его западных покровителей.

То есть украинствующих внутри России - воз и маленькая тележка. Есть кому встречать  натовские танки с цветами и зигами. И что тогда? Будем считать, что все населенные пункты, где живут такие моральные уродцы - уже не российские, и воевать за них не надо? Я даже про Конституцию РФ вспоминать сейчас не буду, исключительно - про логику и про исторические аналогии.

Наличие армии Власова, а также  национальные легионы Ваффен СС в составе гитлеровских войск,  многочисленные факты встречи коллаборантами  какого-нибудь гауляйтера с хлебом-солью никогда не были причиной дискуссий на тему, надо ли воевать за эту территорию, если там живут такие... А вот сейчас  - поди ж ты! Патриоты брезговать изволят-с...

Берите пример с "наших западных партнеров". В 1991 они не воротили нос от захваченных ими исконно русских земель, не капризничали по поводу "неправильного" населения. Хватали обеими руками и  скрупулезно,  настойчиво работали с теми, кто был в наличии. И советские люди, учившиеся интернационализму в советских школах и ВУЗах, служившие в советской армии, читавшие советские газеты и книги, смотревшие советское ТВ и кино, крайне быстро превращались в конченых нацистов. Да, не все! Но в Херсоне сейчас  тоже не все зигуют!

Скажу больше - и в Киеве, и во Львове зиговать не  будут, когда освободим от натовской нечисти эти ИСКОННО РУССКИЕ ЗЕМЛИ. А освобождать их придется по одной простой причине - это условие безопасности   России. А еще придется освобождать от украинствующих города, никогда  не выходившие из состава России и не побывавшие под оккупацией. Это - отдельная СВО,  пока даже не планируемая.  И зря...

Геополитика в который раз решительно и неумолимо вторгается в область межнациональных отношений, в разрекламированное право наций на самоопределение и в желание или нежелание одних  видеть себя в обществе других. География - это приговор. "Нравится, не нравится - терпи, моя красавица"(с). Всех найдем - всех денацифицируем. И внутри России, и снаружи. А если не получится - исчезнем, как нация и будут по бескрайним просторам одной седьмой части суши бродить счастливые наднациональные многогендерные дани милохины и коли с уренгоя. Хотя, скорее всего и их не останется. Так что выбор у нас небольшой. Впрочем, как всегда в отечественной истории.

seva_riga