Новости

УкрСМИ: Скорая не приедет или почему врачи «отказываются» от пациентов

Кареты скорой помощи будут отправлять к пациентам только в экстренных случаях.

 

Теперь скорую помощь можно не дождаться, украинцам объяснили новые правила вызова врачей. Медицинская реформа кардинально меняет правила и добавляет дополнительной головной боли.

Об этом рассказали в Министерстве охраны здоровья.

По информации представителей Минздрава, к пациентам кареты скорой помощи отправлять будут только в экстренных случаях, а время проезда сократят.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Сегодня  работники "скорой" постоянно жалуются на ад на дорогах. Из-за загруженности путей, спецтранспорт не всегда пропускают, а в час пик добраться быстро на вызов вообще невозможно.

"Иногда в них может радио играть громче, чем надо, поэтому они и не слышат. Едешь, а у них музыку через два ряда в своей машине слушаешь", – рассказал водитель автомобиля "скорой" Виталий Романчук.

Медработник, который провел полжизни за рулем, утверждает, что в час пик, когда вся столица стоит, прибыть на вызов за 10 минут, как того требует норма, – почти невозможно.

"Везем мы, конечно, стараемся довезти, чтобы быстро все было. Ну, понимаете, мы же не взлетим. Очень много транспорта в Киеве. И при этом практически все больницы находятся в центре. Куда едешь – вокруг пробки, все забито", – жалуется Романчук.

 

Нередко водители просто игнорируют "скорую", не дают дорогу.

"Есть вызовы, когда я говорю водителю: гони, потому что счет идет на минуты, а на секунды. Не пропускают бывает, потому что им просто некуда деться, а бывает нагло не пропускают, подрезают", – рассказала врач неотложных состояний".

фото: znaj.ua

Знай