Новости

Дурдом Земля 30 января

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо вместе с семьей по соображениям безопасности покинул свою столичную резиденцию. Куда именно удрал премьер, не раскрывается. Резиденция Трюдо расположена недалеко от центра столицы, в этом районе сейчас спокойная обстановка и нет протестующих. На данный момент информация о нарушениях правопорядка не поступала.

Глава МИД Великобритании и министр обороны королевства должны улучшить отношения Лондона с Москвой в ходе визита в Россию. Об этом говорится в распространенном вчера заявлении канцелярии Бориса Джонсона.

При этом Лондон хочет удвоить свой воинский контингент в Эстонии и перебросить туда оружие, заявили в пресс-службе Бориса Джонсона.

На Украину уже перебросили. С середины января тяжелые транспортные самолеты США и Британии совершили по меньшей мере 15 рейсов на Украину.

А в рамках учебной миссии Orbital на Украине, запущенной в 2015 году, островитяне обращению с оружием научили около 22 тысячи аборигенов.

Как сообщила газета Washington Post, «Украинская разведка вывезла секретные документы и оборудование из своей штаб-квартиры в столице в безопасные места на западе страны», — пишет газета со ссылкой на чиновников, говоривших на условиях анонимности. Такие действия издание назвало одним из «внешних проявлений» того, что Киев готовится к эскалации ситуации.

Президент Хорватии Зоран Миланович в эфире телеканала RTL хорошо прошелся по союзникам и Украине.

«Украина уже восемь лет находится в пугающем положении по отношению к ЕС. То, что они — коррумпированная страна, написано в докладах ЕС... С сепаратистаминужно продолжить переговоры, не игнорировать факт, что там есть переговорщики, которые не самые лучшие ребята, но и с ними надо разговаривать. А не идти постоянно путем конфронтации с ядерной и гиперзвуковой силой — Россией. И кто бы к этому не подстрекал — он опасный шарлатан, таких в Европе сейчас достаточно».

А подстрекают США и англосаксы в целом. Два дня назад даже клоун-резидент просил Байдена не нагнетать и тот немедленно сообщил о переброске войск в Европу. Это слова, а не дела.

При этом все реальные дела заточены именно на нагнетание истерии - не на войну, даже ограниченную. "Я переброшу войска США в Восточную Европу, в страны НАТО. Не очень много", сообщил Байден. Де-факто, с помощью истерии англосаксы стараются углубить и усугубить разногласия между ЕС и РФ, сделать их максимально непреодолимыми.

Кстати, на Донбассе третьи сутки подряд режим "тишины"

И пока всё цивилизованное человечество из последних сил пытается остановить русских варваров, готовых вот-вот устремиться к Па-де-Кале, министр иностранных дел остатков Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на смену «челночной дипломатии» времен холодной войны пришла "сетевая дипломатия с центром в Киеве".

Пловчиха Лиа Томас из команды Пенсильванского университета жалуется, что она/оно не прикрывает свои мужские причиндалы, когда переодевается.

Полиция Чехии занялась проверят обстоятельства уничтожения секретного документа спецслужб, касающегося взрывов военных складов во Врбетице. В них содержалась информация о причастности к взрывам агентов ГРУ Петрова и Боширова.

Госдеп на днях предложил 2 миллиона баксов за информацию о химоружии русских. Так я нашел.

Раскрыта система подготовки "вежливых зелёных человечков". Не зря весь мир в ужасе вопит "русские идут!" - они с детства к этому готовятся.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: