Новости

Меджлисовцы против Зеленского

Неприятный сюрприз от  Владимира Зеленского сильно задел «вождей» крымских татар, бежавших с полуострова после 2014 года.

Оказывается, партия «Слуга народа», которая, скорее всего, победит на предстоящих парламентских выборах, напрочь отказалась от кандидатов из числа татар. В списки хотели попасть аж десять претендентов от русофобского Меджлиса (запрещен в РФ). Но с ними даже не стали разговаривать.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Оно и понятно. Электорат остался в Крыму, а «деятели», выступающие за войну и взрывавшие линии электропередач, больше никому не нужны. Подули другие ветра.

Взбешенные «вожди» в ответ обвинили Владимира Зеленского в том, что тот не понимает  проблем крымских татар.

«Основной вопрос, по которому у нас будут переговоры – это изменения в статье 10 Конституции Украины. Необходимо изменить статус Крыма на крымско-татарскую территориальную автономию», выставил ультиматум один из «вождей» Ильми Умеров.

Иными словами, плевать на 70 процентов русского населения, даешь татарскую власть!

 

 

Легко представить, к чему она приведет. Впрочем, «вожди» давно не скрывают своих планов. Массовые посадки «предателей», высылки «обратно в Россию», вплоть до расстрелов и виселиц. И все такое в духе 1941-1944 годов, что закончилось эшелонами в Узбекистан.