Новости

- Новичок? - Нет, профессионал!

Глава МВД Британии с типично английским именем Саджид Джавид точно не новичок - весь новичок истрачен. А сугубый британский проффи уверенно рассказывает местным жителям, стоящих в очередях за химзащитой, что волноваться нет никаких оснований, опасности нет никакой, он даже не в курсе, где именно отравили двоих британцев, но точно "Новичком". А вот госпитализированного полисмена уже выписали - он здоров, как бык, просто запаниковал.

https://pp.userapi.com/c840239/v840239077/8a945/SA1R2KPypkA.jpg
Понимаете, объясняет настоящий английский джентльмен Саджид Джавид своим глупым испуганным согражданам, бояться совершенно нечего, хотя я и не знаю, зачем и где отравили эту парочку. Да и санкций к русским мы применять не будем в связи с этим отравлением. Хотя это точно "Новичок", а он точно русский - мы это еще в прошлый раз установили.

Вас ничего в логических сентенциях главы МВД не смущает? Не напоминает логику, к примеру, Юрия Луценко? Тот коллега Джавида, еще при Ющенко был главой МВД, нес такую же пургу и теперь уже целый Генпрокурор, лично ожививший убитого русскими Бабченко.

По словам британского министра, «угроза для общества остается низкой», несмотря на отравление двух человек в прошлые выходные. Через неделю после отравления Скрипалей весь мир на ушах стоял, вопя о русских, которые за это поплатятся. Что изменилось?
http://ru-an.info/Photo/QNews/n63182/55.jpg

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089
Далее.

Джавид считает, что полицейские смогут выяснить, каким образом пострадали обычные британцы. «В чем я крайне уверен, так это что (...) в конце-концов они докопаются до самой сути», — заявил он. Глава МВД добавил, что идет активная работа, в которой местным стражам порядка помогают также более 100 сотрудников антитеррористических ведомств.

The Guardian цитирует Джавида: «В настоящее время таких планов (вводить санкции против России) нет. Мы не хотим делать поспешных выводов», — заявил Джавид. По словам министра, эксперты точно определили, что токсин, от которого пострадала пара в Эймсбери, идентичен нервно-паралитическому веществу, которым отравились Скрипали.

Ну? Так почему не началась травля русских? Что не так?

Ведь министр, продолжает The Guardian, также выразил уверенность, что именно Россия виновата в отравлении Скрипалей. «Возвращаясь к марту, мы знаем, что это сделали русские, мы знаем, что это был варварский и бесчеловечный акт со стороны российского государства. Однако в отношении этого конкретного инцидента [в Эймсбери] нам необходимо иметь больше информации и позволить полиции заниматься своей работой», — заявил Джавид.

Мы же понимаем, раз первый раз отравители были русскими, и яд тот же самый, то и виновные те же. Даже если исполнители иные - им просто передали тот же "Новичок".

Но нет - никаких массовых депортаций дипломатов и совместных заявлений глав стран НАТО и ЕС. Вместо этого...

По словам главы МВД, в данный момент он не располагает информацией о том, что новые пострадавшие отравились, посетив места, которые ранее посещали Скрипали. Джавид посоветовал прислушаться к советам профессионалов и заверил, что власть принимает меры предосторожности.

Итак, перед нами два абсолютно идентичных отравления одним и тем же веществом, но абсолютно разная реакция британского государства. Даже никаких массированных дезактивационных мер не принято,  место отравления не установлено, виновные не установлены, остатки "Новичка" у преступников неизвестны, равно как и их цели.

Но если жерствами стали уже рядовые британцы, то власти должны были бить в колокола. Шутка сказать, перед ними уже серия. СЕРИЯ!!! Да это кошмар любого копа, когда есть серия и неизвестны имена престуапников и где они завтра вылезут, непонятно. Да еще с оружием массового поражения.

Но глава МВД Джавид спокоен, премьер "консультируется с союзниками", даже педераст Боря Джонсон не блешет обвинениями "этих коварных русских".

Подобное поведение не укладывается в рамки действий сугубого профессионала. Разве что коллега из спецслужб приватно не заверил его, что дело под полным контролем МИ6, премьерше "доложено", а политическое решение - не их ума дело.

Тогда все верно - дело главы МВД успокаивать общественность и изображать из себя идиота, который применение иностранцами ОМП в своей стране не считает опасным.

Цитаты:
https://lenta.ru/news/2018/07/08/sanction/
https://lenta.ru/news/2018/07/09/vse_ok_rebjat/

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: