Новости

Почему для униатского руководства все небандеровцы – подонки?

В очередной раз очередной униатский клирик транслирует не любовь, а ненависть.

Глава Апостольской экзархии для украинцев-униатов в Германии и Скандинавии Петр Крик написал в своем Фейсбук: «Бандеровцы, устраиваем перекличку, ставим «+» в комментариях, пускай подонки увидят – сколько нас».

В очередной раз очередной униатский клирик транслирует не любовь, а ненависть. Причем только потому, что кто-то может не разделять его политических взглядов. Полгода назад он же призывал запретить Украинскую Православную Церковь. Почему он это делает? Разве христианский иерарх может так поступать? В чем проблема?

Случается, что человек озлобляется из-за невыносимо тяжелой жизни, отсутствия поддержки окружающих. Но здесь все иначе. Петр Крик – глава униатской структуры в Западной Европе. Он живет в благополучном Мюнхене, у него прекрасный дом, респектабельные соседи, хорошие доходы, словом – все замечательно.

Но, несмотря на все это, у униатского иерарха нет главного для христианина – мира и любви внутри. В который раз приходится констатировать – «смерть ворогам», то есть ненависть, которая является сердцем националистической идеологии, оказывается для членов УГКЦ сильнее христианской любви к ближнему. И если так обстоят дела у униатских иерархов, то, чему они могут научить свою паству?