Новости

Почему решение ПАСЕ, проголосованное Украиной – плохой знак для христиан

В ПАСЕ практически изложена программа по демонтажу традиционных понятий семьи, мужчины и женщины.

Считается, что продвижение ЛГБТ к борьбе против христианства не имеет никакого отношения. Мол, это просто защита угнетаемых. Однако, если копнуть совсем неглубоко, становится понятно, что это совсем не так.

Документ в защиту ЛГБТ, принятый ПАСЕ 25 января, содержит выпад в сторону неназванных «религиозных лидеров», от которых в последнее время якобы «исходит разжигание ненависти против ЛГБТ-людей». Что это за лидеры, и как именно они «разжигают ненависть»?

В решении ПАСЕ обличаются 5 стран, которые, по мнению парламентариев, особенно «виновны» перед ЛГБТ-сообществом. Это Великобритания, Турция, Венгрия, Польша и Россия. Из религиозных лидеров в этих странах только Патриарх РПЦ критически высказывался об ЛГБТ. Что же он говорил?

Что Церковь никогда не признает сожительство людей одного пола браком. «Мы называем сожительство, которое сейчас практикуют люди одного и того же пола, грехом», – сказал Патриарх Кирилл в ноябре 2021 года. Содержится ли здесь «разжигание ненависти»? Нет, Патриарх просто констатировал очевидную для христианства истину: содомия – это то, что противно Божественной воле, что делает спасение человека невозможным. Собственно, на это как бы намекает уничтожение Содома и Гоморры, не говоря уже о множестве цитат Священного Писания: «Никакие… пассивные и активные гомосексуалисты… Царства Божьего не наследуют» (1Кор. 6:9-10, перевод Библейского общества).

Но с «наездом» на Патриарха РПЦ плохие новости для христиан в документе Ассамблеи не закончились. В ПАСЕ практически изложена программа по демонтажу традиционных понятий семьи, мужчины и женщины. Парламентарии требуют обеспечить развитие трансгендеров, транссексуалов, предоставить им «транс-медицину», убрать любые препятствия для транс- и гомопропаганды среди детей и обеспечить уголовное преследование всех, кто этим не доволен. Ну и откровенное признание: «Необходим сдвиг парадигмы в социальном и культурном понимании гендерного равенства, вредной мужественности».

Что это значит в переводе на простой язык? Что слова Христа: «В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их», для ПАСЕ более не актуальны. Теперь каждый сам выбирает, мужчиной ему быть или женщиной. Более того – сам выбирает, какой стороной стать в словах «…и соединится со своей женой, и двое станут одной плотью». Не удивительно, что в новой реальности должны быть уничтожены ментальные различия между полами. Сила и мужественность мужчин теперь «вредны», скоро будет заявлено и о «вредности» женской мягкости и нежности. Люди должны стать унифицированными, способными совокупляться в любых вариантах.

Но самое главное – новая реальность уничтожает смысл семьи как малой Церкви, божественного союза двух людей, ведущих друг друга ко спасению. Апостол Павел говорит, что муж должен любить жену, как Христос любит Церковь, а жена – повиноваться мужу как Господу. Кого должны любить и кому повиноваться существа, меняющие свой гендер как перчатки? Уж точно не Богу.

Потому, если кто-то вам скажет, что «защита» ЛГБТ никак не ущемляет христиан, ответ вы знаете.