Новости

Прощай, земеля!

Спекуляции вокруг снятия моратория на продажу земель сельхозназначения на Украине достигли апофигея. Заинструктированные до слез самим Зе и его премьером "слуги народа" блокируют трибуну в Раде и сегодня готовы на 95% наличного состава голосовать за распродажу. При этом уже додумались и о проведении референдума, и о запрете продавать черноземы иностранцам.

Вот только на референдум не собираются ставить вопрос о том, разрешать или нет продажу земли вообще, предполагается лишь получить очевидный ответ, запретив участвовать в этом иноземцам. А что, так сложно получить гражданство Украины? Или просто нанять-купить местного? Или зарегистрировать на Украине фирму? Или купить одну из существующих?

Все эти подскоки вокруг да около не могут скрыть очевидного - обозванная потенциальной сельскохозяйственной супердержавой Руина на пороге распродажи своего последнего советского наследия - земли. Да, именно советского, потому что без СССР у нынешних киевских подонков не было бы миллионов га черноземов в госсобственности - все было бы 100 лет назад поделено без вас.

Одна из немаловажных причин, о которой не говорят, необходимость увеличения площадей под рапс. В ЕС законодательно ограничивают применение пальмового масла, вплоть до полного его запрета, а для этого, как и для биотоплива, нужен рапс. Много рапса. А это такой капустный дегенерат, что пьет вдвое больше воды по сравнению с пшеницей, обожает чернозем и при этом его урожайность всего лишь в пределах 10-30 центнеров с гектара. А посему, посевная площадь озимого рапса под урожай 2019 г. составила 1,3 млн. га, что на 28% превысило прошлогодний показатель. А ведь есть еще и яровой рапс.

В общем и целом приходиться констатировать, что Украина идет выбранным не местными жителями курсом. Приватизация и политика привели к уничтожению множества отраслей промышленности, в которых была сильна УССР. Успешно работающие заводы можно пересчитать по пальцам и они в своем большинстве принадлежат иностранцам. Да и местные миллиардеры выводят доходы своих предприятий за рубеж.

Теперь дело за малым. Узаконить распродажу земли и через несколько лет здесь будут выращивать то, что нужно ЕС, а не украинцам. И доходы от поставок туда рапса или еще чего тоже осядет за бугром. А остатки Украины через какой-то десяток лет превратятся в мечту американцев - аграрную супержержаву, полностью и напрямую управляемую из-за бугра и такую нищую, что даже нынешняя Руина покажется раем.
 

1.                   Село супердержавы

Еще живы в деревнях на Украине люди которые помят как к середине 80-х годов ХХ века практически во всех хозяйствах на селе была создана мощная производственная материально-техническая база, на основе которой строилась и развивалась социальная сфера.

https://naspravdi.info/novosti/selo-superderzhavy

 

2.          Под Верховную Раду принесли мертвую свинью в гробу

Сегодня, 13 ноября, Рада должна рассмотреть одиннадцать законопроектов о продаже земли в Украине, против чего выступили ряд фракций и представители агробизнеса.

3.                      СОЦІАЛЬНІ НАСЛІДКИ ПРОДАЖУ УКРАЇНСЬКОЇ ЗЕМЛІ

Українська земля буде скуплена великим капіталом за тією ціною, яку поставлять покупці

https://naspravdi.info/novosti/socialni-naslidki-prodazhu-ukrayinskoyi-zemli
 

 

4.                         Гватемала сегодня — это Украина завтра

Согласно последним опросам общественного мнения, более двух третей украинцев (68%) против отмены моратория на продажу земель сельхозназначения ...

https://naspravdi.info/analitika/gvatemala-segodnya-eto-ukraina-zavtra
 

 

5.                       «Слуга народа»: последние приготовления перед распродажей земли

Фракцию «Слуги народа» в парламенте раздирают внутренние скандалы и конфликты. На этом фоне 10 ноября состоялся съезд партии, на который не приехал президент Зеленский.

https://naspravdi.info/novosti/sluga-naroda-poslednie-prigotovleniya-pered-rasprodazhey-zemli

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: