Новости

Путь в небытие

"Долог  путь до Типперери", пели ирландцы во время Первой мировой. «It’s a long way to Tipperary», пели при открытии монумента «Мененские ворота» вблизи города Ипр. На  монументе выбиты имена 54 тысяч погибших в этих местах в ходе Первой мировой войны, в том числе и от последствий применения отравляющих газов.

Трудно сказать, будет ли когда-нибудь на Украине открыт монумент с фамилиями всех тех, кто погиб и еще погибнет в бесконечно долгом пути несчастной Украины в Европу. Пути, который невозможно пройти просто потому, что идти некуда - Украина объективно находится чуть ли не в центре Европы и идти ей просто некуда. Можно было привнести Европу на Украину, но для этого нужно было не толпу куда-то отправлять, а предложить избалованной даме такие условия, чтобы ей захотелось не только зайти в гости, но и остаться.

Очевидная истина была проигнорирована. И понятно, что народ погнали в поход не по ошибке, а для отвлечения внимания. Осел охотнее тащит груз, если перед носом видит морковку. Обидно, но следует хотя бы на 29-м году похода признаться самому себе (каждому в походной колонне), что он таки осел, которому скоро переломят хребет непосильной ношей, но в Европу он так и не придет.

Как совершенно справедливо сказал мне вчера один из лучших руководителей Русской Весны в Харькове Алексей Лукьянов, в какой-то момент надо иметь мужество посмотреть правде в глаза и "сбросить карты". Резко поменять свою жизнь, не брести из последних сил в никуда просто по привычке и из ослиного упрямства.

Конечно,

"Каждый выбирает по себе,
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку..."

Время выбора еще есть. И непринятие выбора - тоже выбор.

Личный выбор. Каждого.

Осла.

Или Человека.
 

1.                   ... если вы услышите Хайль!

Услышали. Еще 15 лет назад в Галиции гремело так, что до Киева и Харькова докатились подонки с этим приветствием, а в Москве лишь хихикали, тыкали пальцем и усилено делали вид, что так и надо. Видимо, тоже соглашались с Кучмой, Украина, мол, не Россия.

 

2.                        Украина идет в никуда

Украина в своем развитии с момента получения независимости все дальше опускается до уровня разграбленной и нищей третьесортной державы.

http://naspravdi.info/novosti/ukraina-idet-v-nikuda
 

3.                             Куда направлен закарпатский вектор?

Политическое присутствие Украины в Закарпатье становится проблематичным

http://naspravdi.info/novosti/kuda-napravlen-zakarpatskiy-vektor

 

4.                              Украина – не Финляндия

Большинство граждан Украины имеют определённое представление о Финляндии. Им известно, что расположена она на севере Европы...

http://naspravdi.info/novosti/ukraina-ne-finlyandiya-0

 

5.                 Почему поставки Украине винтовок из Канады — не военный вопрос

История с винтовками из Канады — продолжение старого шоу о военной помощи Запада Украине.

http://naspravdi.info/novosti/ekspert-obyasnil-pochemu-postavki-ukraine-vintovok-iz-kanady-ne-voennyy-vopros

 

6.                         МИХАИЛ ОНУФРИЕНКО: Преступные будни СБУ Николаевской области

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»...

http://naspravdi.info/novosti/mihail-onufrienko-prestupnye-budni-sbu-nikolaevskoy-oblasti

 

mikle1

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: