Новости

Сегодня в мире 25 февраля

Таможня Германии перехватила в порту города Гамбург крупнейшую партию кокаина за всю историю Европы. В пяти контейнерах, привезенных из Парагвая, обнаружили 16 тонн запрещенного психоактивного вещества, передает N-TV.

Немецкие власти нашли груз с кокаином 12 февраля и передали данные зарубежным коллегам. Благодаря этому 21 февраля в бельгийском Антверпене обнаружили и конфисковали другую огромную партию — более чем 7 тонн вещества. Сообщается, что наркотик был спрятан в консервные банки.

В связи с этими 23 тоннами кокаина был задержан по меньшей мере один человек — 28-летний гражданин Нидерландов. По данным таможенников, при уличной продаже этот груз принес бы наркоторговцам миллиарды евро.

Немецкая газовая компания Wintershall Dea, партнер «Газпрома» по строительству газопровода «Северный поток-2», объявила о завершении вложений в него. В общей сложности компания потратила 730 миллионов долларов. По мнению авторов отчета, давление США повлияет на сроки реализации «Северного потока-2», но не в состоянии поставить на нем крест.
===
Окончание строительства газопровода «Северный поток-2» станет очередной победой президента России, пишет американский журнал The National Interest.

Пока, Москва контролирует около 40 процентов европейского газового рынка, однако «Северный поток-2» и «Турецкий поток» доведут этот показатель до 70 процентов.

The National Interest утверждает, что Россия использует энергоресурсы как политическое оружие. И речь не столько об Украине, сколько о монополизации европейского газового рынка от Прибалтики до Балкан. «Трубопровод "Северный поток-2" — это непреодолимая преграда для энергетического многообразия и энергетической безопасности Евросоюза (ЕС)», — стенают авторы.

В заключение они сами себя высекли, задав вопрос, почему ЕС поддерживает русских и рассуждает о неправомерности американских санкций.

А ответ очевиден - при всей нелюбви к России, работает озвученная Марксом аксиома. "Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли.
===
Украина возьмет под контроль границу России и Республик Донбасса не позднее 2025 года. Соответствующий пункт внесен в Стратегию интегрированного управления границами по инициативе министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Стратегия была принята во исполнение обязательств Украины по имплементации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.
====
Генсек Коммунистической партии КНР Си Цзиньпин заявил о полной победе над крайней бедностью в Китае. По его словам, за последние восемь лет порядка 100 миллионов человек преодолели эту черту.
===
В России продолжает снижаться смертность и заболеваемость от короны. Уже менее 12 тысяч инфицированных и 22-го впервые с декабря менее 400 умерших.
В США иначе. Байден продлил режим ЧС из-за коронавируса на неопределенный срок
==
Facebook пообещал выделить $1 млрд на контракты со СМИ после конфликта с властями Австралии. Ранее соцсеть удалила публикации всех новостных СМИ в стране в ответ на закон, обязывающий ее платить за контент издателям.
===
Цена на бензин превысила 30 гривен
==
Стоимость Brent впервые больше чем за год превысила $67 на фоне падения добычи в США. Некоторые участники рынка прогнозируют, что в перспективе нескольких лет цены на нефть поднимутся до $100
===
Минфин сократил доли доллара и евро в нормативной валютной структуре Фонда национального благосостояния (ФНБ) с 45% до 35%. Заменив на японскую иену с долей 5% и китайский юань с долей 15%.
===
В Баку минус 6 и полно снега.
===
https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: