Новости

Сегодня в мире 27 мая

США могут подготовить ядерные испытания в течение нескольких месяцев в случае, если американский президент даст соответствующее распоряжение, заявил и.о. помощника заместителя министра обороны по ядерным вопросам Дрю Уолтер.

Была такая песенка: "И теперь земля кипит и плавится...".

Посол США в Германии Ричард Гренелл радостно сообщил, что Вашингтон разрабатывает новые санкции в отношении «Северный поток-2». «Новые санкции находят одобрение всех партий», — отметил Гренелл. По его словам, законопроект может быть принят в кратчайшие сроки, несмотря на избирательную кампанию.

Я бы сказал - как раз смотря, и пристально, на избирательную кампанию. Трампу как воздух необходима реклама. Ради этого хоронят отношения с немцами, которых банально изнасиловали и лишают прибыли. Кстати, Гренелл - официальный педераст - на фото - счастливая пара. В конце февраля Трамп объявил, что он вскоре станет директором Национальной разведки страны. Гренелл "исключительно хорошо" выполнял свою работу на посту дипломата, подчеркнул Трамп при этом объявлении.

Цены на нефть растут и сегодня колеблются на уровне 35 долл/барр.

Это результат официальных сообщений из России о том, что страна почти выполнила свои обязательства сократить в мае добычу на 2,5 млн. барр. Ну не смешно ли? Россия, главный выгодополучатель нефтяной войны, еще не сократил объемы в рамках взятых на себя обязательств, а США, главная жертва этой войны, без всяких обязательств уже сократила добычу на 2,64 млн.б/с. Т это не чьи-то домыслы, а данные самих янки, которые цитирует Financial Times.

Слухи о том, что прежде и больше всего в России привечают детей из солнечной Средней Азии не соответствуют действительности - в 2016-19 годах больше всего гражданство России получили беженцы с Украины - 679 тысяч. Казахи и таджики в месте получили лишь 333 тысячи паспортов. При этом не следует забывать, что среди этой трети миллиона как бы не треть - русские, уезжающие из ставшей не слишком гостеприимной малой родины.
Парад Победы пройдет, как и ожидалось, 24 июня, в 75-ю годовщину Парада 45-го года. Придется реабилитироваться за 9 мая. И это хорошо.

США заявили об очередном «небезопасном» перехвате своего самолета российским истребителем И нечего ныть - пора привыкнуть

В нэзависимой от ума Украине семеро бывших послов США в Украине подписали совместное обращение в поддержку украинско-американского сотрудничества.

А в Киеве набирает обороты истерика - соглашение об ассоциации с ЕС надо спасать. Чуют негодяи, что ими могут расплатиться с Россией за более важные для США и ЕС в кризис вещи. Тому же Трампу вообще кроме видимости побед ничего не нужно. И те - до начала ноября.

Африканское командование Вооруженных сил США сообщило о том, что Россия перебросила в Ливию истребители МиГ-29 и Су-35, а также бомбардировщики Су-24. Фото предоставлены. Это из той же серии, что и сообщение об уничтожении турецкого боевого корабля, находившегося рядом с портом Сид.

Россия сделала еще зимой фельдмаршалу предложение, от которого он предпочел уклониться - просто поделить Ливию, которой де-факто не существует. Теперь пусть сам и разгребает. Тем более, после Каддафи кое-какая авиация осталась.

А США призвали Россию и Турцию «прекратить свои действия» в Ливии.

Действительно, США там все так хорошо развалили, зачем что-то менять?

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: