Новости

Сегодня в мире 28 апреля (новое слово в торговле рабами)

Сегодня в мире 28 апреля и уже очевидно, что в торговле рабами Украина впереди планеты всей. Проведя оптовую поставку пары сотен гастарбайтеров самолетами в Финляндию на сельхозработя, правительство Украины запретило выезд за границу на заработки. О чем рассказал посол Эстонии в Киеве.Выехать через наземные пункты пропуска удастся только для встречи с родственниками, живущими в ЕС.

"Финляндия хотела ввезти сезонных работников, в общей сложности 14 тыс. человек. Были долгие переговоры, и в конце концов Финляндии удалось уговорить Украину. Однако после доставки первых 200 человек в Хельсинки правительство Украины приостановило дальнейшие чартерные рейсы, и сезонных работников больше за границу не выпускают", - заявил Кууск.

В Турции ввели комендантский час на 1-3 мая.

Трамп заявил, что Соединенные Штаты рассматривают несколько вариантов ответственности для Китая. “Мы изучаем варианты, и мы говорим о больших деньгах. Мы пока не приняли окончательного решения”.

А Васька слушает да ест. Уже на конец июля или начало августа намечен старт китайской марсианской программы. Сначала тяжелая ракета Чанчжэн-5 доставит космический аппарат на орбиту Красной планеты, а затем с этой станции спустится марсоход, который займется сбором данных и поиском следов жизни.

“Технических подробностей о миссии мало. Известно, что масса космического аппарата с топливом и оборудованием составит около пяти тонн". Спускаемый аппарат массой 240 кг сядет на равнине Утопия. На марсоходе установят подповерхностный радар, мультиспектральную камеру, спектроскоп и оборудование для исследования климата и магнитного поля. Энергии аппарата хватит на три земных месяца.

В Туркмении бюджетницам, в том числе преподавательницам школ и вузов, запретили обесцвечивать волосы, носить накладные ресницы, делать татуаж бровей, маникюр и педикюр. Мужчинам ранее запретили красить седые волосы. Это нормально для быстро скатившейся в родоплеменной строй территории. После развала СССР все стало проще и демократичнее. К примеру, в стране нет коронавируса, потому что это слово не существует - оно официально запрещено. А за маску на лице можно угодить за решетку. Дабы не злоумышлял против власти.

В Сингапурском проливе образовалось большое скопление из танкеров. Здесь наблюдается не менее 60 кораблей с нефтью, сообщает Bloomberg. У берегов США не менее 30 танкеров с саудовской нефтью не могут разгрузиться, а еще пара десятков на подходе.

В штате Нью-Йорк отменены праймериз демократов. Перый шаг к отмене выборов сделан.

Майские праздники впервые для нас пройдут без Парада Победы и в условиях, максимально приближенных к боевым. То есть - сидя по домам. Впрочем, это относится на 99% к жителям Москвы - остальная страна будет жить нормальной жизнью - с выездами на природу и шашлыками под домом - Севастополь хоть и признан одним из лучших регионов по борьбе с заразой, с ума никто не сходит и эффективность карантина определяется прежде всего разумным поведением жителей. Власть же просто не перегибает палку.

Между тем, в Испании и Италии следствие по преступлениям в домах престарелых уперлось в стену. Напомню, карабинеры в Италии и солдаты Unidad Militar de Emergencias Бригады чрезвычайных ситуаций находили разлагающиеся трупы в постелях и брошенных умирать стариков - персонал просто разбежался.

И это не выдумки, а официальные сообщения МО и прокуратуры. Так вот, сейчас выясняется, что зараженных коронавирусом расселяли по домам престарелых организованно и решениями властей. С выплатой за каждого владельцам домов 150 евро в сутки. Спустят ли дело на тормозах, скоро узнаем.

В Думе рассматривают законопроект о регистрации смартфонов по заводскому номеру (IMEI) с июля 2021 года. Это позволит как эффективно выявлять нелегальные и ворованные телефоны, так и контролировать перемещения граждан. Подобная практика во многих странах Европы введена давно и действительно дает результат. И люди, активно протестовавшие против усиления контроля в 90-х, после серии терактов и роста преступности, уже сами требуют более жесткого контроля власти. Что объяснимо - нормальному человеку наплевать на то, что его снимает скрытая камера и его платежи учитываются налоговой.

Всезнающий и почти вездесущий президент США Дональд Трамп заявил, что ему известно о состоянии Ким Чен Ына, однако отказался раскрыть какие-либо детали. Лишь выразил надежду на то, что у северокорейского лидера «все хорошо». Хорошо то хорошо, да ничего хорошего, раз товарищ Ын с 11 апреля никому не виден и даже не присутствовал на мероприятиях по случаю дня рождения Ким Ир Сена. Так что, цитируя Простоквашино, "А здоровье его не очень..."

Нагнетает истерию миллиардер и постаревшая знаменитость Билл Гейтс. "Мы не вернемся к нормальной жизни раньше, чем через год или два. Мы сможем выйти из этого этапа лишь выстроив систему, которая позволит исключить риск возобновления эпидемии". Билл говорит о разработке вакцины - его фонд как раз один из выгодополучателей этого дела. Фармкомпании на ежегодных ОРВИ зарабатывают сотни миллиардов и плевать им на последствия.

В апрельском докладе ООН говорится о том, что уже во втором квартале 2020 года 195 миллионов человек по всему миру потеряют работу из-за пандемии коронавируса.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.