Новости

В 2017 году заробитчане перевели в Украину почти $ 2 миллиарда

Пресс-служба Национального банка Украины сообщила, что жителям Украины из-за границы в виде денежных переводов в январе-сентябре 2017 года поступило почти два миллиарда долларов США, передает РИА Новости Украина.

За 9 месяцев 2017 года с помощью системы перевода средств, созданных как резидентами, так и нерезидентами, перечислены (в эквиваленте) на Украину 1,747 миллионов долларов, за пределы Украины – 207 миллионов долларов.

- говорится в сообщении НБУ.

Также НБУ сообщает, что объем переводов в пределах страны составил в эквиваленте порядка 3,18 миллиардов долларов. Больше всего денежных переводов в Украину поступило через системы WesternUnion и MoneyGram.

 

В октябре 2016  года украинские власти расширили санкции в отношении России, запретив деятельность на своей территории ряду российских платежных систем. Под санкции попали платежная система "Колибри", которой управляет Сбербанк, "Золотая корона" (РНКО "Платежный центр"), "Юнистрим" (банк "Юнистрим"), "Международные денежные переводы Лидер" (НКО АО "Лидер"), Anelik (банк "Анелик РУ"), Blizko (Связь-банк). Этот запрет привел к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.